перейти к публикации
119 комментариев к публикации

Татьяна Ким объяснила ситуацию после атак на склады Wildberries

31 июля 2026, 23:25
Гость
Гость
1 августа, 17:12
Она значит продаёт прицелы броники дроны а виновата не она.
Гость
1 августа, 17:10
Прилет- это всего-навсего причина пожара. А вот то, что пожар принимает такие масштабы - это всецело вина Ким как владельца компании. Не может она не знать из чего построены ее склады и какие правила противопожарной безопасности существуют, чтобы не было таких потерь. Сначала экономит на всем, а потом свою вину на других перекладывает.
Гость
1 августа, 13:37
Отказалась поди платить кому-то и куда-то -- вот и возможность уничтожить такой бизнес -- а другие опосля расцветут наверняка !!?
Гость
1 августа, 13:21
Ким с её армянскими и дагестанскими партнёрами, равно как и склады дикой ягоды, вообще не жаль. Но жаль людей погибших, которые вынуждены были работать на этих олигархов, чтобы прокормить себя.
Гость
1 августа, 12:31
Как прибыль так без меня делить. А как расходы и компенсации так за счёт моих налогов. Есть страховки. Почему не оформили? Так денег пожалели. Пусть сами между собой разбираются.
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 11:00
Совсем недавно этот маркетплейс очень активно рекламировал среди продавцов хранение товаров на своих складских площадях с последующей продажей товаров оттуда (схема FBO). Дескать, это так удобно и выгодно. Крайне удивительно, что Ким об этом не вспоминает.
AlkashFromUralmash

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа, 21:47
Совсем недавно этот маркетплейс, по факту построенный бакальчуком, у него отжали.
Гость
1 августа, 10:19
не покупаю в этой помойке ничего с 19г. даже если в разы дешевле, к чему всех и призываю.
Гость
1 августа, 10:18
Может быть теперь иностранных специалистов будет поменьше?
Гость
1 августа, 08:54
Эта вальберис - мутная штука. Всегда вокруг неё всякие истории. Мне кажется что она уже всё.
Гость
1 августа, 12:25
мутная история это такие как ты недалекие ...
Жук Джентльмен

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 08:48
Таня Кинула мужа и лишила его радости отцовства, теперь отольются кошке - мышкины слезы..., сотрудников на ВБ кидают на деньги со своими штрафами, налоги платят не в полном объеме, а как считают нужным... так что пусть Озон остается. а ВБ уходит в историю, будет знать как народ обманывать. 🎈
Гость
1 августа, 08:17
Кого надо акции.
Гость
1 августа, 08:07
Когда не интересуешься политикой всегда какие-то неожиданности.
Гость
1 августа, 08:03
Интересная шкурка.... От государства (бюджета, то бишь из кармана налогоплательщиков) компенсацию получит, в т.ч. и от страховых, а возмещать другим убытки - не хочет.. В топку её с бизнесом- пусть «адаптируется в новым реалиях». Не способна обеспечить безопасность и сохранность жизни сотрудников,, нулевой показатель форс-мажоров (видимо тётя живет в другой реальности и происходящее рядом, не касается («корейский авось»)) - сворачивай лавочку...
Гость
1 августа, 07:40
Танюша решай сама , причем тут правительство.
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 07:33
А у корейцев кроме Ким и Цой фамилии бывают? Как они там все живут с одинаковыми фамилиями?
Гость
1 августа, 13:16
Пак ещё. А боксер Костя Цзю.
Гость
1 августа, 19:05
Они с одинаковыми лицами живут! При таком раскладе уже пофиг на одинаковые фамилии
Облик аморальный - руссо туристо

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

10 августа, 23:38
Гость
1 августа, 19:05
Они с одинаковыми лицами живут! При таком раскладе уже пофиг на одинаковые фамилии
Они также про наши лица считают😂
Гость
1 августа, 06:24
Во все щели рекламу суюте. Самим не противно ?
Гость
1 августа, 06:22
Лошадь 🐎
Владимир_Скорпион2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 05:36
переводя её текст, это финальный аккорд: сейчас все бюджетные деньги раздадут кому-надо, свалят - "а вы разбирайтесь как-хотите"». собственно поэтому, скорее всего, началось масштабное обналичивание бабла ))
Гость
1 августа, 04:03
Интересно, кто там предложил аренду складов. Выглядит не очень дальновидным решением
Гость
1 августа, 03:21
И водители стоят по 5 суток
Аристократ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 02:14
А не надо было мужа кидать. Карма иногда очень изощренная.
Гость
1 августа, 06:07
Какой ты тупой. Думаешь, она обнищает? Страдают предприниматели и простые работники.
Аристократ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа, 13:34
Гость
1 августа, 06:07
Какой ты тупой. Думаешь, она обнищает? Страдают предприниматели и простые работники.
Ну предприниматели сейчас уйдут в другие маркетплейсы, которые более лояльны. Кстати, Бакальчук новый маркетплейс сделал на базе МВидео.
Гость
1 августа, 02:11
Неприятная тётя. Когда приспичит, тогда вспоминают про закон. Себе миллиарды, остальным - закон.
Гость
1 августа, 09:23
Ещё бы вспомнила про погибших сотрудников, а то только калькулятор в глазах
Гость
1 августа, 01:55
Комиссия за возврат это нормально. Примерка в любом случае всегда платная. Просто в обычном магазине это заложено в стоимость товара, а у Ким выделено отдельной строкой, что с одной стороны определяется спецификой бизнеса, а с другой стороны это честно и прозрачно, как по отношению к продавцу так и по отношению к покупателю. Не нравится комиссия? Пойдите в обычный магазин. Там примерка будет "бесплатная", но ценник на тот же самый товар выше.
Гость
1 августа, 02:07
Отказываюсь от примерно половины одежды и обуви на разных маркетплейсах, ни разу нигде не брали за возврат, только если совсем не прийдешь за заказом.
Гость
1 августа, 02:08
Ты что, родственник этой Ким, что топишь тут за неё?
Гость
1 августа, 07:45
Так и ходим туда , вещи нормальные , а не попятно что , на вашей ягоде цены не ниже
Гость
1 августа, 01:38
Товары если и есть военного назначения, то их капля в море, основное на складах продавцов. Так что Зе просто фигачит пол предлогом военки
Гость
1 августа, 04:09
Расчет вполне понятный. У компании особые отношения с государством, поэтому компенсация огромного ущерба ложится на госбюджет, который и так себя не очень чувствует.
Гость
1 августа, 09:57
Ну то есть вы думаете, что там из-за минимальной БЧ (специально уменьшенной, чтобы долететь), сгорел склад размером больше стадиона из-за возгорания каких-то тряпок?
Мегавольт

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 10:17
Гость
1 августа, 09:57
Ну то есть вы думаете, что там из-за минимальной БЧ (специально уменьшенной, чтобы долететь), сгорел склад размером больше стадиона из-за возгорания каких-то тряпок?
возьми хотя бы 5 картонных коробок с пластиковыми изделиями, подожги и начни тушить через 2 минуты. Потом расскажешь😎
Гость
1 августа, 01:37
Ким, верни в кошелёк 199 рублей за подписку, которую ты мне самовольно втихую подключила.
Гость
1 августа, 06:11
Вместо того, чтобы написать в поддержку в приложении, ты тут ноешь?
Гость
1 августа, 17:07
Гость
1 августа, 06:11
Вместо того, чтобы написать в поддержку в приложении, ты тут ноешь?
Наивный. Пообщайся сам с ботом.
Гость
1 августа, 01:27
Как барыши Дак это им, как проблемы государство помогай, за счет наших налогов.
Гость
1 августа, 01:47
Кто виноват, тот и помогает, это справедливо
Гость
1 августа, 02:08
Гость
1 августа, 01:47
Кто виноват, тот и помогает, это справедливо
Виноват тот кто по гражданским объектом бьёт, т.е. руководство 404.
Гость
1 августа, 03:46
Гость
1 августа, 01:47
Кто виноват, тот и помогает, это справедливо
Но помогают за счет средств, которые налогами вытаскивают из экономики. Такое вот перераспределение.
Гость
1 августа, 01:03
Тайны мадам Вонг.
Гость
1 августа, 01:02
Тетя льстит себе. Вся страна должна с ней объединиться, с чего это? Вся страна не пользовалась этой барахолкой, пусть кто пользовался и несут теперь субсидиарную ответственность, скинутся ей на покрытие убытков торгашам. Я, например, помню как тщетно пыталась добиться удаления из их базы своей карты после одного единственного заказа. Как они просто нагло отписывались от меня, ссылаясь на свои внутренние правила хранить и собирать информацию о клиентах как считают нужным. Ссылались на свои внутренние правила, что хранят и не удаляют данные о банковских картах даже после удаления аккаунта клиента. Я это запомнила, ким. Думаю и многие другие помнят, как ты списывала деньги за возвраты неподошедших товаров. Так что теперь не надо давить на жалость и говорить, что ты народный маркет, народу по фиг на таких наглых как ты. Карма настигла. Китайские товары, предприниматели говоришь тоже китайские, ну и обращайся к китайцам. Нам твоя барахолка не сдалась ни разу, жили без нее и проживем дальше.
Гость
1 августа, 01:17
Бальзам на душу.
Гость
1 августа, 09:18
Так эти ВБ и Озоны три цены накручивают, а за что? Они сами ничего не произвели и не умеют. Они тупо витрина, путь от клиента к продавцу, который они монополизировали. 15% это максимум наценки, который у них может быть за их услуги и то 15 % ещё нужно обосновать.
Гость
1 августа, 09:24
Представьте если бы подобное про сплочение говорили её соучредители
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа, 00:57
подчеркнула, что атаки относятся к обстоятельствам непреодолимой силы (форс-мажору), поэтому возникшие потери по закону возмещению не подлежат. очень удобно,кинуть можно без последствий((((
Гость
1 августа, 01:16
Она может хоть подчеркивать, хоть зачеркивать, хоть перечеркивать. Решать, форс-мажор это или нет, будет суд.
Гость
1 августа, 04:01
Поэтому не очень верю в заявления про то, что арендодатели наперебой предлагают новые склады
Гость
1 августа, 08:57
идти против трудовых прав людей это маркер. Она же идет против права людей на жизнь: вб же не просто так стал целью. Она это знала. Вот на али и амазоне такого как раз и нет.
Гость
1 августа, 00:35
Как удобненько
Гость
1 августа, 00:20
У любой проблемы есть фамилия, имя, отчество.
Гость
1 августа, 00:30
Это верно Зеленский Владимир Александрович это он ответственен за сгоревшие склады с него пусть и спрашивают компенсацию
Гость
1 августа, 09:22
Гость
1 августа, 00:30
Это верно Зеленский Владимир Александрович это он ответственен за сгоревшие склады с него пусть и спрашивают компенсацию
Не переживайте, спросят. И за каждую жизнь, каждого человека, который погиб из-за его политики и действий, он тоже ответит.
Дядя Витя Прокурор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

1 августа, 00:17
Танька верни мои стельки гидрогелевые которые не доехали
Гость
1 августа, 00:22
Из картонки вырежи, не барин поди!😀
Гость
1 августа, 00:26
Мну до сих пор труханы не дождался всу мои труханы чем помешали
Гость
1 августа, 01:07
Поплач тут еще.
Гость
1 августа, 00:13
Ким жги
Гость
1 августа, 00:17
Вроде в этом и проблема...
Гость
1 августа, 00:40
Гость
1 августа, 00:17
Вроде в этом и проблема...
Ты понял о чем я ...
Гость
1 августа, 00:40
Гость
1 августа, 00:17
Вроде в этом и проблема...
А чего ты добился себе ответь
Гость
1 августа, 00:12
Россия и Ким едины
Гость
1 августа, 00:12
Держись Таня мы с тобой
Гость
1 августа, 00:38
кто вы ?
Гость
1 августа, 00:42
Гость
1 августа, 00:38
кто вы ?
Вся страна
Гость
1 августа, 00:42
Гость
1 августа, 00:38
кто вы ?
Нас 140 мл
Гость
1 августа, 00:12
Это временно
Гость
1 августа, 00:12
Вся Россия пользуется.. все норм
Гость
1 августа, 00:11
Все получится Ким..держись
Гость
1 августа, 00:11
Вся страна с тобой
Гость
1 августа, 00:11
Молодеч,удачки ей
Гость
1 августа, 00:53
Удачка за водокачкой. А бизнес это тонкий расчёт!
Гость
1 августа, 00:11
Душевная тетя
Гость
1 августа, 00:16
Твоя тетя?
Гость
1 августа, 00:41
Гость
1 августа, 00:16
Твоя тетя?
Нет,твоя?
Гость
1 августа, 00:08
Обработка фотографии фильтрами "минус 30 лет" и "минус 40 кг". Почему немолодые женщины так озабочены своим внешним видом?
Гость
1 августа, 08:58
Обычно мошенники так делают же, да? Меняют внешность, говорят неправду..
Гость
1 августа, 00:06
Ну так я вам об чем и талдычил все эти недели Вайлдбериз тут не при чем они коммерческая организация, кто запускал бпла с тех и спрашивайте
Гость
1 августа, 00:04
Тут она по симпотнее, за лярд готов дружить и не только))
Гость
1 августа, 06:11
Ты бесплатно то никому не нужен, о чем ты
Гость
31 июля, 23:59
Гибель товара во время боевых действий это один из видов форс-мажора (обстоятельств непреодолимой силы, на которые нет возможности повлиять). Селлеры сами несут риск гибели товара - в этом суть предпринимательства. Никто не обязан им ничего компенсировать. Они прекрасно знали где и как хранится их товар. Более того, они прекрасно осведомлены о том, что имеется опасность прилётов БПЛА. Но они предпочитают работать и получать прибыль в этих условиях. Нужны гарантии? А они готовы за это платить? За хранение товаров в особо защищённых складах? За собственное ПВО вокруг складов? Да они даже застраховать товар не хотят из-за собственной жадности!
Гость
1 августа, 00:17
Всё верно! Коммерция это риск. И прибыль это премия за то, что принимаешь на себя риск убытков. Назвался селлером - полезай в кузов! Никто никого не заставлял ни китайским барахлом торговать, ни пользоваться услугами WB. Непонятно только, почему "прорабатывается вопрос о компенсациях с государственными органами". При чём тут бюджетные деньги и почему налогоплательщики должны что-то компенсировать барыгам? Если бабулька понесёт на базар лукошко с яйцами из-под собственно выращенных кур, споткнётся и разобьёт яйца, то ей ещё можно посочувствовать, а торгашам-спекулянтам сочувствия нет.
Гость
1 августа, 00:59
Нифига, боты уже друг с другом разговаривают )
Гость
1 августа, 01:43
Гость
1 августа, 00:59
Нифига, боты уже друг с другом разговаривают )
Да у вас кругом одни боты, кто с вашем мнением не согласен)
Гость
31 июля, 23:49
Значит все хорошо. Аж выдохнул с облегчением!
Гость
1 августа, 00:00
Минусаторы считают, что всё плохо? Паникёры? 🤔😀
Гость
1 августа, 00:05
Гость
1 августа, 00:00
Минусаторы считают, что всё плохо? Паникёры? 🤔😀
Минусуют те, кто боятся правды
Гость
31 июля, 23:47
Какой хитрый кореец однако. :-)))
Гость
31 июля, 23:41
Закрой бизнес, но возмещение обеспечь людям.
Гость
1 августа, 01:33
бизнес too big to fail, чтобы закрывать. Не зря в статье говорится, что правительство подключилось. Будут возмещать из госбюджета, то есть из карманов на селения
Гость
1 августа, 08:34
Нужно у этих людей имущество проверить. И расходы. Все сразу бедные несчастные стали. А сколько за года заработали и жили в свое удовольствие. Пусть и несут риски или делятся с друг другом, кто успел заработать -отдает людям победнее, кто не успел.
Гость
1 августа, 09:28
Гость
1 августа, 01:33
бизнес too big to fail, чтобы закрывать. Не зря в статье говорится, что правительство подключилось. Будут возмещать из госбюджета, то есть из карманов на селения
Госбюджет - это наши налоги, мы не разрешали правительству так распоряжаться нашими деньгами, поддерживать какую-то одну коммерческую компанию. Это 100% нарушение антимонопольного законодательства. Не стоит правительству нарушать законодательство.
Гость
31 июля, 23:41
Эти потери по закону не подлежат возмещению. А закон нарушать никому нельзя.
Гость
31 июля, 23:39
Про сотрудников пусть скажет, которых увольняют одним днем без компенсации. Это кто на трудовом договоре. А кто на ГПХ, с которыми Таня обходит налоги (с молчаливого согласия ГИТ и налоговой) , кроме того грабит их штрафами - идите в суд, трудовая функция доказывается несложно. Получите отпускные и компенсацию за простой.
Гость
1 августа, 08:27
Трудовой договор включает в себя: -график работы (точное количество часов, ночные, дневные смены и так далее) Составление данного графика заранее и подписание с каждым сотрудником. -точное время перерывов и обедов. -график отпусков на год вперед. -больничные листы. Большая часть сотрудников вылетела бы с увольнением по статье за опоздание, не выход на работу и прочие нарушения трудовой дисциплины. Потом бы обратное рассказывали в комментариях, какие все несчастные, всего- то опоздал, а уже статья в трудовой. И тоже без компенсаций, закон такой у нас. Так что все любят посчитать чужие налоги, и все вот чем-то всегда не довольны. У каждого человека есть выбор.
Гость
1 августа, 09:04
Она всё про деньги, да про деньги. У неё сотрудники погибли ... Хоть бы раз высказала соболезнования, помогла похоронить, как-то поддержала родственников. А у неё тупо калькулятор в глазах.
Гость
1 августа, 09:17
Гость
1 августа, 08:27
Трудовой договор включает в себя: -график работы (точное количество часов, ночные, дневные смены и так далее) Составление данного графика заранее и подписание с каждым сотрудником. -точное время перерывов и обедов. -график отпусков на год вперед. -больничные листы. Большая часть сотрудников вылетела бы с увольнением по статье за опоздание, не выход на работу и прочие нарушения трудовой дисциплины. Потом бы обратное рассказывали в комментариях, какие все несчастные, всего- то опоздал, а уже статья в трудовой. И тоже без компенсаций, закон такой у нас. Так что все любят посчитать чужие налоги, и все вот чем-то всегда не довольны. У каждого человека есть выбор.
И сотни объяснительных в день по трудовому договору: Животик заболел, ножка заболела К бабушке на юбилей за 300 км нужно Машина не завелась, сломалась, бензин закончился по дороге Да запись в МФЦ только на завтра …
Гость