Предприниматели не хотят обратиться в прокуратуру, чтобы они проверили обстоятельства изменения статуса участков? Как можно единственную дорогу передать в собственность? В мэрии вообще на карту не смотрели, что ли? Ну, явная же коррупционная составляющая. Чья подпись стоит под этими документами?
Гость
2 часа
Да это ерунда...Какая то...купите всю землю безнесмены и мы будем при выходе из подьезда денежки вам складывать...но гармонь не продам...
Гость
2 часа
Это что вообще творится ? кто позволил муниципальные земли продавать в частные руки?
Гость
2 часа
Я, Денис Паслер, а что такова?
Гость
52 минуты
А где там муниципальные земли? Они изначально и находились в частной собственности
С таким руководством скоро и по плотинке платно будет пройтись
Гость
3 часа
Странные "бизнесмены" - дорогами пользуются на чужой частной территории, а содержать дорогу для них бесплатно должны.
Гость
3 часа
Он не читал " продавец воздуха"?
Гость
3 часа
В пользу государства все забрать
Гость
19 минут
Китая???
Гость
3 часа
Без жадных и коррумпированных чинуш не обойтись. Они здесь временьщики и собиратели откатов!
Гость
3 часа
Прежде чем писать громкие заголовки про "феодальный строй", потрудились бы узнать значение этого понятия. Никакого феодализма тут нет, обычный капитализм
Гость
2 часа
Нет никакого капитализма, там такого беспредела нет.
Гость
3 часа
Руководство екб против народа, но на выборы ждут явку может их тоже пора на перевод Москва Лефортово
Гость
3 часа
Самая воровская власть в мире )))))
Гость
3 часа
Очередная продажа за откат и стоимость явно заниженная была
хи- хи..... как приятно, товарищи, когда коммерсы страдают..... подумаешь, купят очередную Ламборгини не раз в 3 года, а токмо через четыре... страдальцы
Современные "эффективные" собственники, которым ума хватало только на эксплуатацию наследия СССР, и хвалились ещё этим - будьте "эффективными" как мы, а как оно пришло в негодность, так и закончился сразу их "эффективный" бизнес 😂
Гость
3 часа
СЛАВА ЕДИНОЙ РОССИИ ! под их управлением происходят чудеса
Гость
3 часа
Власть как всегда - у нас лапки, мы ничего не можем
Гость
3 часа
Надо национализировать эти дороги
Гость
3 часа
Прокакавши самый справедливый строй не причитайте, а идите помолитесь, будьте покорными и терпеливыми. И вам еще не так на шею сядут
Гость
3 часа
Если дорога в итоге не станет общественной (публичный сервитут, перевод в муниципальную собственность и т.п.) - понесется волна бизнес-схем по России--матушке. Как с квартирой Ларисы Долиной, когда появились сотни аналогичных дел. Если так просто скупить кусочки дорог, почему бы нет?
Гость
3 часа
Говорят, что каждые 30 лет модные тенденции возвращаются. Мода на 90-е...
Гость
3 часа
Где проверить мою продажу?
Гость
4 часа
Выход есть, но дорого. Собственник земли есть, он грубо говоря ставит забор по границе своего участка. Администрация переносит остановки общественного транспорта с купленой земли на свою муниципальную, ибо они обязан обеспечить равный доступ к пользованию общественными местами, остановка автобусы должны там ездить безприпятственно. Далее предприятия переносят въезды на свои территории так чтобы транспорт на заезжал к ним через купленную дорогу. И администрация соответственно обязана содержать дороги общего пользования за счета бюджета а не за счет бизнеса который там находится. Суд вообще не понимаю, такое решение ущемляет права жителей свободно приехать на общественном транспорте в снт или на предприятия находящтеся там.
Гость
2 часа
С чего вдруг администрация должна содержать за счет бюджета дорогу для нескольких частных пром предприятий? Они значит эту дорогу будут разбивать, а им должны за счет бюджета её сначала построить а затем ремонтировать? Ничего не треснет у этих "бизнесменов"?
Гость
2 часа
Гость
2 часа
С чего вдруг администрация должна содержать за счет бюджета дорогу для нескольких частных пром предприятий? Они значит эту дорогу будут разбивать, а им должны за счет бюджета её сначала построить а затем ремонтировать? Ничего не треснет у этих "бизнесменов"?
Предприятия платят налоги, дают рабочие места поэтому и должна
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Предприятия платят налоги, дают рабочие места поэтому и должна
Так они и по муниципальным дорогам немало ездят, на это и идут их налоги. А за дорогу, которой только они пользуются - пусть сами и платят.
Гость
4 часа
Администрация города чихать хотела на проблемы малого бизнеса, а такого рода дельцы, скупающие пустые бесхозные земли, коих умотаться, потом и зарабатывают баснословные деньги из воздуха! Бизнес и ничего личного, никакой социальной ответственности!!!
Гость
2 часа
"Малый бизнес? " А где тут малый бизнес? "Екатеринбургский метизный завод, склады, предприятия по утилизации и переработке вторсырья, производители фонарных столбов, теплиц и так далее, всего около 40 компаний, где трудятся до пяти тысяч человек."
Бедные несчастные эти "малые бизнесмены" прям
Гость
4 часа
Мэрия весь город раздербанила и продает по кусочкам барыгам, ради собственного обогащения .
Гость
4 часа
а что можно купить 15 метров дороги и взымать плату за проезд? да это же самый лучший бизнесплан на свете!
Гость
4 часа
у нас государство или проходной двор. почему этот перекуп не на сво. военком ау. почему нам везёт на бездарных и корманых чинареи.
"Феодальный строй"
При феодальном строе, вообще-то, часто вспыхивали крестьянские восстания.
Правда, сейчас у нас не крестьяне, а мелкие предприниматели, которые, вместо того. чтобы объединиться, дрожат за свою лавочку.
Этим и пользуются вновь народившиеся феодалы.
Гость
4 часа
Но в данном случае предприниматели объединились: требуют публичного серветута, расторжения незаконной сделки о передаче земель банкрота частнику и приведения дорог в порядок. Отправляют запросы, дошли до суда.
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Но в данном случае предприниматели объединились: требуют публичного серветута, расторжения незаконной сделки о передаче земель банкрота частнику и приведения дорог в порядок. Отправляют запросы, дошли до суда.
И????
Гость
2 часа
Гость
4 часа
Но в данном случае предприниматели объединились: требуют публичного серветута, расторжения незаконной сделки о передаче земель банкрота частнику и приведения дорог в порядок. Отправляют запросы, дошли до суда.
Частник должен бесплатно восстанавливать дорогу банкрота? Если дорога после банкротства, это значит что она разбита в хлам и на её восстановление немалые деньги нужны. Процедура банкротства небыстрая, и вероятно, пока оно шло, эти "предприниматели " вообще никому не платили несколько лет и продолжали там ездить
Гость
4 часа
Продажные чиновники виноваты.
Гость
4 часа
Чудная весёлая страна.
Гость
4 часа
Так вот где скопление шараш контор!!
Гость
4 часа
Бизнесменам откащаться использовать площади этой земли и пусть платит налоги в пустую.
Гость
4 часа
Скоро землю под человейниками будут покупать и жители человейников будут как холопы платить дань этому землевладельцу...идём к крепостному холопскому праву.
Гость
18 минут
А оно уже давно у нас. С 1991 года, сразу после социалистического строя.
Гость
4 часа
Это наверное азиаты виноваты во всем. Некоторые люди как увидят нерусское лицо, сразу воровать начинают , материться , пить водку и хамить. Надо бороться с нацизмом, а очень хочется оскорбить сразу десятки народов. Очень сложно жить.
Гость
4 часа
Данечко, это называется капитализм и частная форма собствености а не феодализм, я понимаю что егэ вы списали, но все таки стоит погрузиться в терминологию
Гость
3 часа
Закон открой и пойми что дороги обязаны быть на балансе администрации
Гость
4 часа
ВОТ ВАМ ИТОГИ КАПИТАЛИЗМА В СТРАНЕ. Земля должна принадлежать государству как это было при социализме.
Гость
4 часа
За КПРФ! Сегодня последний решающий день!
Гость
4 часа
Гость
4 часа
За КПРФ! Сегодня последний решающий день!
Напомни, какие олигархи спонсируют эту партию?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
За КПРФ! Сегодня последний решающий день!
Уже слишком поздно, поезд давно уже ушел. Мы даже сейчас не можем запрыгнуть в последний вагон. Надо было 1991году голосовать против Ельцина, а не радоваться, как радовались все когда Крым стал нашим.
Гость
4 часа
Платить придется он собственник ни один суд не выйграть молодец мужик
Гость
4 часа
Мужики пахали землю, ходили в лаптях, кланялись барину, а не бегали по Сибири.
Гость
4 часа
В Первоуральске был прецедент на эту тему в 2011 году. Ищите материалы, господа предприниматели.
Гость
4 часа
Ахаха, ну ты и юрист. Предентное права в тебя? В 2011 это была другая страна не догнал еще?
Гость
5 часов
А что не так?
Земля не ваша, ездите по ней, вот и платите.
Гость
5 часов
Всех причастных к сделке - на нары с ПОЛНОЙ конфискацией имущества!
Гость
4 часа
Земля эта точно не Завражина. Сибирские коренные народы такие фамилии не имеют.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Всех причастных к сделке - на нары с ПОЛНОЙ конфискацией имущества!
Я депутат Единой России и я на пары не поеду.
Гость
5 часов
Видимо в суде присутствовала коррупционная составляющая, иначе объяснить не возможно!
Гость
2 часа
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире - цитата из фильма!
Гость
5 часов
Если других подъездов нет то сервитут с мизерной платой. Или вообще без оплаты. Земля сразу скупилась не для использования а для наживы без исходности пользователей дорог. Странно что суд отказал в общественном сервитуте.
Гость
3 часа
Дороги вообще не должны были передаваться в собственность, дороги должны быть переданы на баланс муниципалитета
Гость
3 часа
А мизерной платы хватит чтобы содержать такую дорогу? Прямо бедных несчастных из этих "бизнесменов" сделали - они разбивают всю дорогу своими гружеными камазами, сами деньги зарабатывают на этом немалые, а почему тогда они не хотят оплатить за дорогу которую они портят?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Дороги вообще не должны были передаваться в собственность, дороги должны быть переданы на баланс муниципалитета
Тут дорога на территории частного объекта, она никогда и не была муниципальной.
Гость
5 часов
Нужно до Верховного суда России идти и Президенту писать, пускай видит какойбардак устроили господа из Единой России! При коммунистах такого бардака не было! Сделку по продаже ранее признать незаконной, а земли изъять в пользу государства, капитально отремонтировать и пускай нород пользуется, а Администрация города (райоеа) обслуживает по вскм правилам!
Гость
5 часов
Вообще- то Единая Россия поддерживает президента, это его партия.
Гость
5 часов
Все сегодня идём на выборы! Голосуем за КПРФ!
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Вообще- то Единая Россия поддерживает президента, это его партия.
это партия Медведева
Гость
5 часов
Можно я куплю мэрию, а потом снесу ее вместе с пуховиками.
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Пальцы в огне
Написать 5 000 комментариев
Коммент-машина
Написать 10 000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев