E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Екатеринбуржец приговорен к 2 годам лишения свободы за попытку обмануть страховую компанию

Екатеринбуржец приговорен к 2 годам лишения свободы за попытку обмануть страховую компанию

Алексей Воронов пытался получить страховку за разбитый автомобиль, который на самом деле был в полном порядке.

В апреле 2006 года 23-летний Алексей Воронов попросил друга оформить на свое имя кредит на автомобиль "BMW X5". Свою просьбу он мотивировал имеющимся у него непогашенным кредитом в другом банке. Товарищљ согласился. Автомобиль поставили на учет в ГИБДД и застраховали в компании "НАСТА", сообщили в пресс-службе областного суда.

Рассчитаться с банком Воронов решил досрочно. Через своих знакомых он нашел машину той же марки, цвета и года выпуска, находящуюся в аварийном состоянии. В одном из автосервисов Екатеринбурга для него изготовили поддельную латунную пластину с идентификационным номером кузова застрахованного "BMW X5". Пластину прикрепили к "битой" машине. После этого Воронов обратился в ГИБДД Верх-Исетского района с заявлением о якобы имевшем место ДТП. Затем, подделав подпись своего приятеля, от его имени обратился в страховую компанию с документами, подтверждающими факт аварии.

Сумма страховой выплаты с учетом износа автомобиля составила 607 тысяч 414 рублей. Злоумышленник рассчитывал получить деньги по страховке и погасить долг перед банком. Однако довести до конца задуманное ему не удалось: факт мошенничества был своевременно вскрыт сотрудниками правоохранительных органов, и деньги на счет заемщика не были переведены.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ - "Покушение на мошенничество в крупном размере". Вину подсудимый признал полностью. По его ходатайству судебное разбирательство проводилось в порядке особого производства, т.е. без судебного следствия. Верх-Исетский районный суд признал подсудимого виновным в покушении на мошенничество в крупном размере и приговорил его к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления