E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Две фирмы Екатеринбурга незаконно использовали изображение герба России

Две фирмы Екатеринбурга незаконно использовали изображение герба России

Выявлены юридические лица, грубо нарушившие Федеральный конституционный закон.

Прокуратурами двух районов Екатеринбурга выявлены юридические лица, грубо нарушившие Федеральный конституционный закон "О Государственном гербе Российской Федерации". Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

В частности, прокуратурой Железнодорожного района Екатеринбурга установлено, что некоммерческая организация "Союз предприятий мукомольной и хлебопекарной промышленности Свердловской области" в своей деятельности использует печать, на которой изображен Государственный герб РФ. Данной печатью заверяются документы некоммерческой организации, направляемые в различные инстанции.

Прокуратурой Кировского района Екатеринбурга установлено, что коллекторское агентство ЗАО "Агентство по сбору коммунальных платежей" на своих бланках использует изображение Государственного герба РФ без геральдического щита в одноцветном варианте. Один из бланков с незаконно размещенным на нем изображением Государственного герба РФ агентство направило в прокуратуру Кировского района с ответом на запрос, в результате чего нарушение и было выявлено.

Необходимо отметить, что Федеральный конституционный закон "О Государственном гербе Российской Федерации" не допускает использование изображения Государственного герба на бланках и печатях организаций, не наделенных государственно-властными полномочиями.

В отношении руководителей указанных юридических лиц прокуратурой возбуждены административные дела о правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ (Незаконные действия по отношению к государственным символам Российской Федерации), которые направлены для рассмотрения мировым судьям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления