E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Двое молодых людей совершили разбойное нападение в трамвае на ВИЗе

Двое молодых людей совершили разбойное нападение в трамвае на ВИЗе

Хулиганы задержаны.

В Екатеринбурге двое молодых людей совершили разбойное нападение в трамвае, сообщили в пресс-службе МОБ ГУВД по Свердловской области.

В минувшую субботу, 25 апреля,љсотрудники вневедомственной охраны совместно с милиционерами отдельного взвода ДПС ГИБДД УВД Верх-Исетского района задержали двух молодых людей, которые совершили разбойное нападение в трамвае.

Нетрезвые друзья увязались за потерпевшим еще на остановке "Викулова" около 8 часов утра. В это раннее для выходного дня время 20-летний Алексей отправился на работу. На безлюдной остановке злоумышленники подошли к нему с просьбой "одолжить" 10 рублей для оплаты проезда. Молодой человек решил не затевать с незнакомцами разговор и забежал в первый подъехавший трамвай.

Однако злоумышленников такой вариант развития событий не устроил: они все же решили удовлетворить свои требования, только уже силой. В вагоне трамвая мужчины потребовали уже не 10 рублей, а все имеющиеся деньги. Молодой человек сказал, что денег у него с собой нет. Тогда нетрезвые приятели пригрозили ему лезвием от бритвы и сами обыскали чужие карманы. Нашли кошелек и сотовый телефон стоимостью около 8 тысяч рублей, а на ближайшей остановке из трамвая вышли.

Алексей доехал до работы, оттуда позвонил в милицию и описал приметы нападавших. Через некоторое время он присоединился к сотрудникам милиции и отправился вместе с ними на патрульной машине на поиски своих обидчиков. Уже через полчаса злоумышленников удалось задержать на улице Викулова. Оба они стояли на остановке. Сотрудники милиции обнаружили у них чужой сотовый телефон и кошелек.

Задержанные, возрастом 19-ти и 22 лет, нигде не учатся и не работают, ранее к уголовной ответственности не привлекались. Сейчас ведется проверка на причастность молодых людей к совершению аналогичных преступлений на территории Верх-Исетского района. По факту совершения разбойного нападения группой лиц по предварительному сговору возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ "Разбой".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления