E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сбежавший из колонии осужденный заплатит государству за собственный розыск

Сбежавший из колонии осужденный заплатит государству за собственный розыск

Тюменского беглеца искали 3 недели.

В Тюменской области прокуратура в судебном порядке обязала осужденного, совершившего побег из колонии, возместить государству расходы по его розыску, - сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в УрФО

Мировым судьей судебного участка N6 Центрального округа Тюмени удовлетворен иск прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области, в соответствии с которым с 25-летнего Александра Бакина, осужденного за побег, взысканы расходы по его розыску в сумме 31,6 тысяч рублей.

Как доказано прокурором в судебном заседании, в апреле 2008 года Бакин прибыл на участок колонии-поселения при исправительном учреждении N19 в Тюмени для отбывания наказания по ч.3 ст.30, ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на угон транспортного средства). В соответствии с приговором суда осужденному предстояло провести в колонии два года, однако 19 мая 2008 года он сбежал из исправительного учреждения.

Управлением федеральной службы исполнения наказания России по Тюменской области был организован поиск беглеца. Розыск осужденного продолжался на территориях Тюменской и Свердловской областей почти три недели. 7 июня 2008 года егољпоймали. По требованию прокурораљбеглец был осужден по статье 313 Уголовного кодекса Российской Федерации (побег из места лишения свободы).

Поскольку на поиск заключенного управление федеральной службы исполнения наказания потратило бюджетные средства в размере 31,6 тысяч рублей, прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Тюменской области предъявила к Бакину иск о взыскании с него указанной суммы в доход федерального бюджета, который и был удовлетворен судом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления