E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Мужчину, укусившего милиционера за палец, приговорили к условному сроку

Мужчину, укусившего милиционера за палец, приговорили к условному сроку

На суде нарушитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном.

Укусившего милиционера за палец мужчину приговорили к 2 годам лишения свободы условно, сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Напомним, 23 февраля 2009 года днем в Верхней Пышме на улицах Зеленая и Кооперативная автомобиль ВАЗ-2112 с тонированными стеклами передних и задних дверей был замечен нарядом ДПС ГИБДД. Инспектор ГИБДД остановил "Жигули" и объяснил причину остановки водителю. При общении с ним инспектор обнаружил у последнего признаки алкогольного опьянения, после чего в целях проверки водителя на состояние алкогольного опьянения, предложил ему выйти из транспортного средства.

"После указанного требования, не выходя из автомобиля, водитель попытался включить скорость и начать движение транспортного средства. Инспектор ДПС, поняв, что водитель пытается уехать, протянул правую руку к замку зажигания, чтобы выключить двигатель автомобиля. В это время водитель укусил инспектора за палец на правой руке. Затем, начав движение автомобиля, водитель-нарушитель протащил инспектора за кузовом транспортного средства около 30 метров по улицам Кооперативная и Зеленая, при этом охранник правопорядка ударялся различными частями тела о проезжую часть, испытывая физическую боль", - отметили в следственном управлении.

После этого водитель, не останавливая автомобиль, закрыл дверь машины и скрылся с места происшествия. 23 февраля около 16:00 минут он был задержан сотрудниками ГИБДД. 25 февраля по данному факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти".

4 мая состоялось судебное заседание, на котором нарушитель полностью признал вину и раскаялся в содеянном. Однако приговором суда ему было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком 3 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления