E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Челябинец отсудил деньги за поездку на трамвае не по своему маршруту

Челябинец отсудил деньги за поездку на трамвае не по своему маршруту

Решение еще может быть обжаловано.

В Челябинске мировой судья удовлетворил требования пассажира о возврате стоимости трамвайного билета после смены маршрута. Как сообщила помощник мирового судьи Юлия Гадельшина, челябинец подавал иск к муниципальному унитарному предприятию "Челябгортранс" о защите прав потребителя.

Истец в заявлении указал, что в январе этого года он ехал на трамвае маршрута N3 до железнодорожного вокзала. Но в пути водитель объявил, что вагон меняет направление маршрута в связи с дорожно-транспортным происшествием. Истец потребовал возврата денег, уплаченных за проезд, но кондуктор отказалась это сделать и предложила проехать для разбирательства в депо. Истец просил суд взыскать с ответчика стоимость проезда в размере 10 рублей, неустойку в сумме 10 рублей и компенсацию морального вреда в размере одной тысячи рублей.

Представитель ответчика заявленные требования не признала, пояснив, что согласно Уставу автомобильного транспорта перевозчик освобождается от ответственности, если неисполнение обязательств произошло вследствие не зависящих от перевозчика причин. Кроме того, Правилами пользования пассажирским транспортом предусмотрена оплата проезда даже одной остановки.

На этой неделељмировым судьей была оглашена резолютивная часть решения. Суд решил взыскать в пользу истца стоимость проезда 10 рублей, неустойку 10 рублей и компенсацию морального вреда, причиненного действиями ответчика, - 300 рублей.
Решение не вступило в законную силу, оно может быть обжаловано сторонами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления