E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Решение по делу ЗАО "Альянс Мотор Екатеринбург" вынесено в Екатеринбурге

Решение по делу ЗАО "Альянс Мотор Екатеринбург" вынесено в Екатеринбурге

Истцам должны вернуть около двух миллионов рублей.

Чкаловским районным судом Екатеринбурга вынесено решение по делу ЗАО "Альянс Мотор Екатеринбург" - истцам должны вернуть около двух миллионов рублей, сообщил агентству ЕАН представитель одного из истцов.

Заявители обвиняли двух братьев Вадима и Алексея Кучковых, работающих в автосалоне "Тойота Центр Екатеринбург Юг", в хищении средств в особо крупных размерах. Согласно данным одного из исковых заявлений, покупатель уплатил 1 700 000 рублей в счет стоимости автомобиля без имеющейся в автосалоне очереди. Оставшиеся 500 000 рублей по договоренности с Кучковым он должен был уплатить в течение месяца. Позже истец изъявил желание отказаться от приобретения автомобиля и вновь обратился к менеджеру автосалона Кучкову с просьбой вернуть ему 1 700 000 рублей. Однако деньги так и не были возвращены, а договор не расторгнут. Истец просил расторгнуть договор купли-продажи автомобиляљToyota и взыскать с ответчика сумму, уплаченную в счет стоимости автомобиля, - 2 миллиона 200 тысяч рублей, а также ряд сумм, затраченных на судебные расходы и моральный вред.

Подобных заявлений в Чкаловском УВД было написано не менее четырех. Менеджеры автосалона, по данным истцов, завладели денежными средствами граждан на сумму 13 миллионов 200 тысяч рублей, не предоставив им 6 купленных машин.

В ходе принятых доводов как со стороны ответчика, так и со стороны истцов было принято решение о взыскании уплаченных в счет машины сумм. Однако истцы намерены добиться уголовного наказания для менеджеров "Тойота Центр Екатеринбург Юг", сообщил агентству ЕАН представитель одного из истцов: "Мы написали заявление в генеральную прокуратуру РФ в Москве и сейчас они продолжают расследование, поэтому обвинительное заключение для одного из братьев Кучковых не подписано". Часть людей уже получила исполнительные листы суда, некоторые в виду продолжения расследования не могут получить документы на машины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления