E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Каменске-Уральском будут судить водителя, который скрылся с места ДТП

В Каменске-Уральском будут судить водителя, который скрылся с места ДТП

Из-за тонированного стекла автомобилист не заметил пешехода.

Областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Свердловской области, изобличенного в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сообщается на сайте Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В результате расследования было установлено, что преступление было совершено вечером 4 марта 2009 года на улице Лермонтова в Каменске-Уральском. Водитель, двигаясь с превышением скорости на личном автомобиле ВАЗ-21101, не заметил женщину, переходившую дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе и совершил на нее наезд, в результате чего потерпевшая от полученных повреждений скончалась. Сотрудники Управления особо подчеркивают, что ДТП произошло из-за того, что "эксплуатация автомобиля была запрещена в связи с низкой светопропускаемостью стекол из-за тонировочного покрытия, ухудшавшего видимость и обзорность".

Кроме того, после совершенного ДТП водитель не принял мер по оказанию помощи пострадавшей, не остался на месте происшествия дожидаться работников ГИБДД, а скрылся с места происшествия.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Синарский районный суд города Каменск-Уральского, который и решит судьбу обвиняемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления