E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Вынесен приговор бывшему десантнику, убившему двух женщин

Вынесен приговор бывшему десантнику, убившему двух женщин

Молодой человек приговорен к 17 годам лишения свободы.

К 17 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима приговорен областным судом Андрей Бурлачко, бывший десантник, проходивший службу в "горячей точке".

Как установлено следствием, 15 февраля 2009 года Андрей Бурлачко пришел в квартиру екатеринбурженок Щербаковых (мать и дочь). Молодой человек подрабатывал строителем и должен был обсудить с женщинами детали ремонта, который он взялся сделать в их квартире. Как сообщала ранее пресс-служба прокуратуры, во время беседы о предстоящем ремонте у Андрея Бурлачко возник умысел на совершение разбойного нападения. Несколькими ударами преступник привел обеих женщин в бессознательное состояние, затем своим брючным ремнем и руками задушил обеих.

Решив скрыть следы преступления, злоумышленник попытался поджечь квартиру: зажег свечу, открыл четыре газовых конфорки и ушел. Однако возгорания не произошло, так как соседи вовремя почувствовали запах газа и вызвали аварийную газовую службу. Из квартиры преступник похитил 4 тысячи рублей.

Андрей Бурлачко признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), ч.4 ст. 162 УК РФ ("Разбойное нападение") и ч.3 ст. 30 ч.2 ст. 167 УК РФ ("Умышленное уничтожение чужого имущества"). Преступник приговорен к 17 годам лишения свободы. Приговор может быть обжалован в Верховном суде РФ сообщает пресс-служба областного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления