E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Мошенник заработал на дольщиках 159 миллионов рублей

Мошенник заработал на дольщиках 159 миллионов рублей

Ему удалось обмануть 300 уральцев.

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего предпринимателя. В период 2003-2008 годы обвиняемый занимался незаконным привлечением и присвоением денежных средств дольщиков. Об этом сообщили в прокуратуре Свердловской области.

Для прикрытия он разработал социально-экономическую программу в сфере долевого строительства, сформулировал и разрекламировал задачи программы, организовал рекламную кампанию в СМИ, призывая граждан принять участие в долевом строительстве жилья.

Результаты усилий мошенника не заставили себя ожидать - люди активно вступали в данную программу, заключали договоры и перечисляли крупные денежные суммы.

С 2003 по 2007 год обвиняемый привлек по договорам долевого участия в строительстве жилого дома в Березовском более семи миллионов рублей, которые в последствии и присвоил себе. Кроме того, с 2003 по 2006 год он привлек для строительства жилого дома в Верхней Пышме еще 25 миллионов рублей.

Отметим, что всего потерпевшими по уголовному делу признаны 304 лица, от которых предприниматель получил и присвоил денежные средства в размере 159 миллионов рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело, насчитывающее 172 тома, направлено для рассмотрения в Чкаловский районный суд Екатеринбурга.

фото: comparki.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления