E1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+20°

облачно, дождь

ощущается как +16

7 м/c,

зап.

733мм 47%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Свердловские милиционеры ловили детей, прогуливающих школу

Свердловские милиционеры ловили детей, прогуливающих школу

К дисциплинарной ответственности привлечены семь сотрудников ОВД.

За нарушения прав несовершеннолетних к дисциплинарной ответственности привлечены 7 сотрудников ОВД, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

В ходе проверки были выявлены факты нарушения прав несовершеннолетних.

Так, сотрудники УВД по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга доставляли в УВД несовершеннолетних, прогуливающих занятия в школе, для установления их личности. Между тем, пропуск учащимся занятий в образовательном учреждении не является основанием для доставления его в милицию.

Кроме того, вскрылись факты административного задержания подростков с целью проверки причастности к совершению преступлений, что не предусмотрено Кодексом РФ об административных правонарушениях. Нередко о таких задержаниях милиционеры не уведомлялиљродителей несовершеннолетних.

В нарушение требований законодательства должностные лица органов внутренних дел передавали несовершеннолетних, доставленных в райотделы, лицам, не являющимся законными представителями детей.љПорой детей, вместо того, чтобы передатьљзаконным представителям, отпускали одних из здания милиции, в том числе в ночное время.љ

Также сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних часто допускали грубые нарушения при составлении протоколов в отношении несовершеннолетних и их родителей, в результате чего виновные лица уходили от ответственности.

По данным прокуратуры, при рассмотрении протоколов об административных правонарушениях, составленных сотрудниками органов внутренних дел, на территории Кировского района Екатеринбурга прекращено около 14% таких дел в связи с отсутствием состава правонарушения.

Добавим, что по результатам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены 7 сотрудников органов внутренних дел - работники УВД по Орджоникидзевскому, Кировскому районам Екатеринбурга, ОВД по Березовскому городскому округу, УВД по муниципальному округу Екатеринбурга, а также ОВД по Сысертскому и Арамильскому городским округам.

Фото с сайта www.newsprom.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления