E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал "Дело Рабцевича" начинают рассматривать в суде

"Дело Рабцевича" начинают рассматривать в суде

Начальник управления Госстройнадзора и его подчиненные обвиняются во взяточничестве.

Свердловский областной суд в среду, 23 декабря, начнет рассматривать уголовное дело в отношении чиновников управления Госстройнадзора по Свердловской области, обвиняемых в получении взятки в размере 4 млн. рублей.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе облсуда, на скамье подсудимыхљ- начальник управления Госстройнадзора области Иван Рабцевич, заместитель начальника отдела пожарного надзора Николай Чмелько, главный специалист отдела пожарного надзора Владимир Судиловский, а также инженер Дмитрий Сараев, который обвиняется в даче взятки.

По данным следствия, 7 октября 2008 года Чмелько и Судиловский по договоренности с Рабцевичем предложили представителю компании "Элемент-Трейд" Сараеву передать им взятку в размере 4 млн. рублей.

Взятка полагалась за снижение, вплоть до полной отмены, наложенных на "Элемент-Трейд" административных штрафов, непривлечение компании к административной ответственности в дальнейшем и незаконное содействие в беспрепятственном вводе в эксплуатацию построенного складского комплекса. Все четверо участников преступной группы были задержаны при получении денег.

Фото: Коммесантъ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления