E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Директора птицефабрики "Богдановичская" шантажировали

Директора птицефабрики "Богдановичская" шантажировали

Возбуждено уголовное дело по факту вымогательства.

Прокуратура Свердловской области по поручению заместителя Генпрокурора РФ Юрия Золотова провела проверку по обращению директора ООО "Птицефабрика Богдановичская" Михаила Меньшикова о вымогательстве у него денежных средств.

Как сообщается на сайте областной прокуратуры, в ходе проверки былољустановлено, что на сотовый телефон Меньшикова поступали звонки от неизвестных, представлявшихся должностными лицами правительства Свердловской области, с требованиями передать им денежные средства в сумме 300 тыс. рублей в обмен на компрометирующие документы в отношении него.

"В результате проверочных мероприятий, проведенных совместно с УФСБ России по Свердловской области, установлено, что неизвестные звонили Меньшикову с телефона, зарегистрированного на жителя Нижегородской области", -љговорится в официальном сообщении пресс-службы управления.

На основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 2 статьи 159 УК РФ ("Покушение на совершение мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину").

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления