E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Александру Шастину вынесли приговор

Александру Шастину вынесли приговор

Экс-заместитель начальника горздрава отправится в колонию строгого режима.

Экс-заместителя начальника горздрава Александра Шастина приговорили к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, со штрафом в размере 700 тысяч рублей с лишением права занимать административные должности сроком на три года.

Как передает корреспондент Накануне.RU, такое решение принял в четверг, 18 февраля, Свердловский областной суд. Оглашение приговора затянулось на два дня. Александр Шастин с приговором не согласен. Адвокат Шастина заявила, что она намерена обжаловать приговор в Верховном суде и, если потребуется, дойти до Европейского суда.

Напомним, первое заседание по делу Шастина состоялось в Свердловском областном суде 10 апреля 2009 года. По версии следствия, в 2005 году при незаконном содействии Александра Шастина, обеспечившего устранение конкурентов путем ограничения их доступа на рынок медицинского оборудования для нужд лечебных учреждений города, было приобретено медицинское оборудование по завышенным ценам. Это обвинение в ходе судебного разбирательства было полностью снято.

Кроме того, было установлено, что Шастин получил взятку в сумме свыше одного млн 400 тысяч рублей в виде приобретения строительных материалов и выполнения строительно-монтажных работ по возведению загородного коттеджа от руководителя одного из предприятий. В качестве вознаграждения Шастин, по версии следствия, обещал мужчине обеспечить ему победу в конкурсах на выполнение строительных и ремонтных работ в муниципальных лечебных учреждениях.

Фото: Павла Лисицына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления