E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой, оказался слишком мягким

Приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой, оказался слишком мягким

Дело направлено на новое рассмотрение.

Свердловский суд вынес приговор горе-водителю, который неудачно познакомился с девушкой, сообщили агентству ЕАН в прокуратуре Свердловской области.

Инцидент произошел 28 июня 2009 года, когда подсудимый Александр, управляя автомашиной "Москвич", двигался по улице Трактовая в селе Бутка. По пути он заметил идущую по обочине дороги навстречу ему девушку. Александр решил с ней познакомиться и подвезти ее на своей автомашине. С этой целью он остановил машину и начал сдавать назад. Двигаясь задним ходом с грубым нарушением правил дорожного движения, неумелый водитель сбил эту девушку.

Приговором суда Александру, частично возместившему расходы на лечение пострадавшей, было назначено наказание в виде 1 года лишения свободы (условно) с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Однако государственный обвинитель посчитал назначенное наказание чрезмерно мягким и не соответствующим степени его общественной опасности, в связи с чем прокурор обжаловал приговор в кассационном порядке.

Свердловский областной суд поддержал позицию прокурора и отменил чрезмерно мягкий приговор, направив дело в отношении Александра на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления