E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-з.

743мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Свердловской области проверили деятельность мини-садиков

В Свердловской области проверили деятельность мини-садиков

Выявлены почти две сотни нарушений.

Простые граждане и прокуратура Среднего Урала в течение прошлого года подали в Роспотребнадзор почти 30 жалоб на деятельность мини-садиков. Специалисты этой службы нашли жалобы обоснованными и наказали виновных.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления, установлено, что деятельность 8 мини-садиков организована гражданами, не имеющими даже свидетельства о государственной регистрации для осуществления предпринимательской деятельности, 15 учреждений организованы юрлицом, имеющим свидетельство о государственной регистрации для оказания социальной услуги по уходу за детьми, три учреждения - юрлицом, имеющим свидетельство о государственной регистрации для оказания образовательной деятельности в сфере дошкольного образования, но не имеющим лицензии на осуществление этой деятельности.

Специалисты управления выявили 195 нарушений, в том числе 176 нарушений санитарного законодательства, 19 нарушений в сфере защиты прав потребителей. Так, не было контроля над качеством закупаемой и приготовленной пищи, условий ее хранения, мытья посуды, помещения не были оборудованы необходимым для детей оборудованием, за здоровьем ребят никто не следил и прочее.

За выявленные нарушения составлено 17 протоколов об административном правонарушении и наложено 11 административных санкций в виде штрафов на сумму почти 12 тысяч рублей. На рассмотрение судьям направлено шесть дел об административном приостановлении деятельности. В итоге суд четырем учреждениям назначил наказание в виде административного приостановления деятельности.

Фото: Анна Храновская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления