E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге будут судить водителя Toyota Camry, сбившего ребенка

В Екатеринбурге будут судить водителя Toyota Camry, сбившего ребенка

Прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Прокуратурой Свердловской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч.3 ст. 264 УК РФ), в совершении которого обвиняется 24-летний житель г.Серова Артем Маханёк.

Преступление, в совершении которого обвиняется вышеуказанный гражданин, в свое время вызвало широкий общественный резонанс.

Так, Главным следственным управлением при ГУВД по Свердловской области в ходе предварительного расследования установлено, что днем 31 марта 2010 года Артем Маханёк, управлявший по доверенности автомашиной Toyota Camry, двигался по проезжей части улицы Бакинских Комиссаров, что в Орджоникидзевском районе г.Екатеринбурга.

Артем Маханёк, по версии следствия, двигался с явным нарушением правил дорожного движения: скорость его автомобиля была около 100 км/ч (при допустимой скорости движения в населенном пунктељ60 км/ч), а стекла автомобиля были затонированы, что существенно ухудшало обзор.

Приблизившись к регулируемому светофором перекрестку улиц Бакинских Комиссаров - Кировградская, Артем Маханёк, несмотря на запрещающий движение красный сигнал светофора, не принял мер к остановке своего автомобиля и допустил наезд на переходившую проезжую часть Анастасию Ш. 2001 года рождения. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

После совершения ДТП Артем Маханёк скрылся с места происшествия, однако позже, 5 апреля 2010 года, был задержан сотрудниками милиции.

В ближайшее время данное уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Фото: Валерий Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления