E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге раскрыто убийство 14-летней давности

В Екатеринбурге раскрыто убийство 14-летней давности

Следователи нашли двух подозреваемых.

В Екатеринбурге раскрыто убийство 14-летней давности. Как сообщают в следственном управлении СКП РФ по Свердловской области, 20 августа 1996 года, около 17:00, в водоеме заброшенного глиняного карьера Кирпичного завода в Октябрьском районе Екатеринбурга, было обнаружено тело неустановленного мужчины с признаками насильственной смерти в виде огнестрельного ранения головы.

21 августа 1996 года по данному факту прокуратурой Октябрьского района Екатеринбурга возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст.103 УК РСФСР ("Убийство").

В ходе предварительного следствия установлено, что погибшим являлся 25-летний Владимир Макаров, официально неработающий.

Указанное уголовное дело приостанавливалось в 1996 году в связи с тем, что лица, причастные к совершению указанного преступления, не были установлены.

Впоследствии, в результате проведенной следственной работы, установлена причастность к совершению указанного убийства 35-летнего Константина Ложкина и 31-летнего Антона Акулова, которые дали признательные показания в совершении убийства Макарова. Указанное преступление они совершили вместе с Михаилом Мельниковым, 1978 года рождения, который в настоящее время умер.

По предварительным данным, все указанные лица состояли в одной преступной группе по угону автомашин. Мотивы и обстоятельства убийства в настоящее время органами следствия устанавливаются.

Решается вопрос об избрании в отношении Ложкина и Акулова меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления