E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Мэр Североуральска задержан при получении взятки

Мэр Североуральска задержан при получении взятки

За расследованием уголовного дела следит прокурор Свердловской области Юрий Пономарёв.

Мэр Североуральска Юрий Фролов задержан по подозрению в вымогательстве взятки. Вместе с ним под стражу взят 30-летний начальник муниципального учреждения "Служба заказчика Североуральского городского округа", пишет JustMedia.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области, задержанные подозреваются в получении взятки группой лиц по предварительному сговору, сопряженного с её вымогательством (п.п."а","в" ч.4 ст.290 УК РФ). Наказание за совершение указанного преступления предусмотрено в виде лишения свободы сроком до 12 лет. С июня по октябрь 2010 года глава Североуральска и начальник службы заказчика города требовали с ООО "Североуральск Монтаж сервис плюс Контакт" 900 тысяч рублей за подписание актов приёмки выполненных работ и перечисление из бюджета причитающейся суммы долга за проделанные ранее работы. В 2007 году эта компания выполнила за свой счет по заключенным муниципальным контрактам ремонтные и строительные работы в дошкольных и учебных учреждениях Североуральска.

В рамках проведенной спецоперации удалось зафиксировать факт получения злоумышленниками денег в размере 150 тысяч рублей и банковской карты, оформленной на директора предприятия, с находящимися на ней денежными средствами в сумме 150 тысяч рублей. При непосредственном участии сотрудников ОРБ ГУ МВД РФ по УрФО, должностные лица задержаны в процессуальном порядке. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения и предъявлении им обвинения. Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокурора области Юрия Пономарёва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления