E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В городе Арамиль изъято более 20 килограммов марихуаны и гашиша

В городе Арамиль изъято более 20 килограммов марихуаны и гашиша

Задержаны подозреваемые в организации канала поставки наркотиков из стран ближнего зарубежья.

В Свердловской области задержаны подозреваемые в организации устойчивого международного канала поставки из стран ближнего зарубежья на Урал наркотических средств. Противоправная деятельность группы была разоблачена в результате совместной операции сотрудников оперативно-разыскного бюро N14 МВД России и ГУ МВД России по УрФО.

22 ноября сотрудники Главного управления МВД России по УрФО задержали на территории промышленной базы города Арамиль двух граждан - 33-летнего Алексея Г. и 46-летнего Константина Д. Как выяснилось, данные лица уже привлекались за совершение тяжких преступлений к уголовной ответственности: Алексей Г.- за грабеж, а Константин Д. - за сбыт наркотических средств. При них сотрудники милиции обнаружили и изъяли 20 полиэтиленовых свертков с марихуаной общим весом 17 кг 600 г, а по месту проживания Алексея Г. оперативники обнаружили припрятанный на балконе пакет с гашишем массой 2 кг 430 г.

По предварительным оценкам стоимость изъятых наркотических веществ на черном рынке составляет порядка 6 млн рублей, сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО.

За приготовление крупной партии наркотиков к сбыту в отношении задержанных следственной частью ГУ МВД России по УрФО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы. Задержанным предъявлены обвинения.

23 ноября 2010 года Верх-Исетским районным судом г. Екатеринбурга в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото с сайта driversmedia.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления