E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Генералу МВД предъявлено обвинение в превышении полномочий

Генералу МВД предъявлено обвинение в превышении полномочий

Чиновника обвиняют в хищении 12 млн рублей.

В Москве сотрудники правоохранительных органов задержали руководителя центра управления материально-технического снабжения МВД РФ, генерал-майора милиции Владимира Чеишвили, сообщили РБК в пресс-центре МВД РФ.

Генерал-майора подозревают в превышении должностных полномочий, в его отношении возбуждено уголовное дело по ст.286 УК РФ.

В правоохранительных органах отметили, что задержанный генерал незаконно заключил госконтракт на сумму более 12 млн рублей, выделенных на закупку мяса для нужд МВД.

Отметим, что задержание высокопоставленного офицера произошло на фоне расследования уголовного дела о мошенничестве при госзакупке автомобилей Mercedes для силовых ведомств.

Напомним, в марте 2010 года разгорелся коррупционный скандал вокруг компании Daimler, которая для оформления госзаказа подкупила чиновников России, Китая, Таиланда, Греции, Ирака, Хорватии, Туркменистана и Узбекистана.

Тогда Минюст США предъявил немецкому автомобильному концерну обвинение в даче взяток на сумму 56 млн долларов. для получения госзаказов в период с 1998 по 2008 года.

С 2000 по 2005 год российская "дочка" Daimler - ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" - выплатила российским федеральным и региональным чиновникам более 3 млн евро в обмен на помощь при заключении контрактов с МВД, Федеральной службой охраны и другими ведомствами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления