E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На улице Малышева обнаружена подпольная нарколаборатория.

На улице Малышева обнаружена подпольная нарколаборатория.

Задержано четверо жителей Екатеринбурга.

Третью подпольную нарколабораторию с начала этого года обнаружили сотрудники УФСКН России по Свердловской области в Екатеринбурге.

Накануне, 22 декабря, около 11:00 по адресу улица Малышева, 27 были задержаны четверо жителей Екатеринбурга. Организатор подпольного производства - гражданин 1982 года рождения - на момент задержания находился под подпиской о невыезде по уголовному делу, возбужденному по статье 159 УК РФ "Мошенничество". Трое других задержанных занимались сбытом синтетических наркотиков. Все они находились в состоянии наркотического опьянения.

Из незаконного оборота изъято 25 граммов психотропного вещества амфетамин и 6,5 граммов наркотического средства МДА (тенамфетамин).

"Выяснилось, молодые люди снимали квартиру, оплачивая посуточно её аренду по 1000 рублей, не имея постоянного источника дохода. В квартире на улице Малышева они организовали производство синтетических наркотиков МДА и амфетамин, реализуя его по ценам "чёрного рынка": 1 грамм амфетамина - 1,5 тысячи рублей и 1 грамм МДА - 5 тысяч рублей", - сообщили в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

Также обнаружено и изъято лабораторное оборудование, электронные весы, технические и подручные средства, используемые для изготовления синтетических наркотиков.



По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по части 1, статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и по пункту "г" части 3, статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере - наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления