E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Екатеринбурге за распространение наркотиков задержан мастер спорта по тайскому боксу

В Екатеринбурге за распространение наркотиков задержан мастер спорта по тайскому боксу

У молодого человека изъяты курительные смеси и психотропные вещества.

Сотрудниками ОРБ ГУ МВД России по УрФО совместно со специалистами отдела Уральской оперативной таможни задержан 23-летний неработающий житель города Екатеринбурга Г. по подозрению в незаконном хранении и сбыте наркотических курительных смесей на основе GWH и психотропного средства эфедрон в особо крупном размере.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, по предварительным данным, задержанный начал торговать наркотиком еще с конца 2009 года. Сам гражданин Г. наркотики не употреблял,ља вел здоровый образ жизни.

Как было установлено, молодой человек часто принимал участие в различных спортивных соревнованиях в качестве мастера спорта по тайскому боксу иљполучил высшее экономическое образование.

По версии следствия, подозреваемый заказывал из Китая крупные партии синтетического порошка и курительные смеси, содержащие аналоги наркотических и психотропных веществ, сортировал их в упаковки и продавал своим же знакомым.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники правопорядка задержали гражданина Г. в квартире дома по улице Куйбышева. Там они обнаружилиљоколо 500 грамм эфедрона, приготовленного для розничной продажи, весы, фасовочные пакеты и денежные средства в сумме 154 тысячи рублей. Как изъятые наркотические вещества оказались у молодого человека, предстоит выяснить в ходе предварительного следствия.

По данному факту следственным отделом N7 при СУ УВД города Екатеринбурга в отношении гражданина Г. возбуждено уголовное дело по признакам ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФљ ("Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов").

В соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, за данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет.

Судом Октябрьского района задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование данного уголовного дела продолжается.

В пресс-службе ГУ МВД России по УрФО подчеркнули, что употребление данных курительных смесей и психотропного вещества эфедрона имеет тяжелые последствия для жизни и здоровья. Это вызывает инфаркты, инсульты, нервное истощение,љзначительные изменения психики и необратимые изменения головного мозга, поражения сердечнососудистой системы и всех внутренних органов, риск заражения ВИЧ-инфекцией и гепатитами, сильное снижение иммунитета, а при передозировке велика вероятность наступления смерти.

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления