E1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

3 м/c,

зап.

737мм 36%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Екатеринбургский милиционер признан виновным в избиении девушки

Екатеринбургский милиционер признан виновным в избиении девушки

Инспектор полка ППСМ УВД по Екатеринбургу избил девушку-водителя, которая сделала ему замечание на дороге.

Чкаловский районный суд признал виновным инспектора по анализу и планированию группы аналитического и оперативного планирования полка ППСМ УВД по МО г. Екатеринбург Валентина Айратовича Рахимова 1985 года рождения виновным в совершении преступлений, предусмотренных 1 ч. статьи 167 (порча чужого имущества) и 1 ч. статьи 116 (побои) УК РФ. Информацию подтверждает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Судом установлено, что 18 октября 2009 года Валентин Рахимов, находясь за рулем своего личного автомобиля ВАЗ 2112, нарушил правила дорожного движения и помешал движению машины, которой управляла Светлана К. (имя изменено). Девушка-водитель в ответ подала звуковой и световой сигналы. Получив преимущество проезда, она продолжила движение.

Валентин Рахимов, разозлившись, стал преследовать автомобиль. Когда машина остановилась на красный сигнал светофора, он и его друг - Павел Козочкин (1989 года рождения) - начали руками и ногами наносить повреждения автомобилю Светланы К.. В результате они разбили боковые стекла и поцарапали двери машины, причинив ущерб в размере 4 тысяч рублей. Затем Валентин Рахимов рукой нанес несколько ударов по голове девушки-водителя, а также кулаком ударил ее по левой руке, причинив, как было установлено судмедэкспертизой, кровоподтеки.

Напомним, после того, как произошел этот инцидент, в редакцию портала E1.RU позвонила подруга пострадавшей. Она объяснила, что Светлана К., обратившаяся с заявлением в милицию, подвергается давлению. "Пока дело не дошло до прокуратуры, сотрудники милиции разными способами не давали ему ход", - рассказала девушка. Также работник ППСМ и его адвокаты всячески затягивали судебный процесс. "Оба обвиняемых (Рахимов и Козочкин) и их адвокаты болели по кругу. Защита обвиняемых строилась на том, что вместе с моей подругой ехал некий мифический мужчина - якобы он вышел из машины и напал на милиционера и его друга, - рассказала Ольга. - То есть они утверждали, что это не они, а их били. Но были свидетели, подтвердившие, что моя подруга ехала одна".

То, что ни Валентин Рахимов, ни Павел Козочкин своей вины на суде не признали, подтвердила пресс-секретарь прокуратуры Свердловской области Ольга Тетерина.

По решению суда, Валентину Рахимову назначено наказание в виде 220 часов обязательных работ. А Павлу Козочкину, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных 1 ч. статьи 167 (порча чужого имущества) - наказание в виде 140 часов обязательных работ. По данным источника E1.RU, Павел Козочкин является сыном сотрудника милиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления