E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

зап.

739мм 26%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Прокуратура нашла виновных в падении глыбы льда на автомобиль на Советской

Прокуратура нашла виновных в падении глыбы льда на автомобиль на Советской

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Кировского района провела проверку по факту инцидента, случившегося 27 февраля на улице Советской. В этот день на автомобиль, находившийся около дома, упала глыба льда. В машине в момент происшествия находился водитель. Мужчина получил перелом шейного позвонка и был госпитализирован.

В ходе проверки установлено, что наледь, вероятнее всего, упала с козырька балкона одной из квартир дома N10 по улице Советской. В связи с этим прокуратура направила материалы проверки в орган предварительного следствия для принятия решения о возможном уголовном преследовании собственника жилого помещения (квартиры, с балконного козырька которой, предположительно, упала наледь), в действиях которого усматриваются признаки преступления по ст. 118 УК РФ (Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности), сообщают в областной прокуратуре.

Между тем, прокурорская проверка установила и вину управляющей организации - ЗАО "УЖК "Урал-СТ", которая вопреки требованиям закона не проверяла правильность содержания жильцами балконов и лоджий, не принимала мер по обеспечению безопасности людей. В адрес директора ЗАО "УЖК "Урал-СТ" внесено представление об устранении нарушений закона и причин, им способствующих.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления