E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сотрудники свердловского УФСБ обнаружили один из самых крупных арсеналов в УрФО

Сотрудники свердловского УФСБ обнаружили один из самых крупных арсеналов в УрФО

Среди 60 единиц изъятого оружия был даже пулемет "Максим".

Управлением ФСБ России по Свердловской области в рамках профилактических мероприятий по предупреждению особо тяжких преступлений, в том числе террористического и экстремистского характера, пресечена незаконная деятельность нескольких жителей Свердловской области, занимавшихся приобретением и сбытом огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, сообщает пресс-служба свердловского УФСБ.



В рамках возбужденного УФСБ России по Свердловской области уголовного дела по ч. 2 ст. 222 УК РФ по месту жительства граждан обнаружено и изъято: 60 единиц боевого огнестрельного оружия, среди которого пулемет "Максим", пистолет 6-П9, пистолеты "Стечкина", "Марголина", "ПМ", "ТТ", а также пистолеты польского, австрийского, немецкого и японского производства: "Кольт", "Браунинг", "Вальтер", "Беретта", "Наган" и другие, гранаты Ф-1 и РГД, взрывпакеты, электродетонаторы, запалы к гранатам, более 8500 боеприпасов различного калибра, большое количество холодного оружия нацисткой Германии и Японии времен Великой Отечественной войны, основных частей и механизмов к огнестрельному оружию, оборудование для снаряжения боеприпасов, гильзы и пули финских и немецких производителей.



Таким образом, сотрудниками УФСБ был ликвидирован один из каналов поступления в незаконный оборот огнестрельного оружия и других средств поражения. Изъят один из самых крупных арсеналов за последние годы в УрФО.

В рамках уголовного дела с подозреваемыми в незаконном обороте оружия и взрывчатых веществ проводятся следственные действия.

Фото - пресс-служба УФСБ области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления