E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, дождь

ощущается как +8

2 м/c,

с-з.

739мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Сотрудник управляющей компании незаконно рассылал жителям квитанции на оплату коммунальных услуг

Сотрудник управляющей компании незаконно рассылал жителям квитанции на оплату коммунальных услуг

Мошенник пытался получить около 7 миллионов рублей.

По результатам проверки, проведенной прокуратурой Октябрьского района г.Екатеринбурга по многочисленным обращениям граждан, возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ) путем незаконного взимания с граждан оплаты коммунальных услуг.

В ходе прокурорской проверки установлено, что в период с декабря 2010 года по 29 марта 2011 года неустановленное лицо, являющееся сотрудником ООО «УК Жилком», незаконно направляло жителям ряда домов по улицам Бахчиванджи и Горнистов квитанции на оплату коммунальных услуг, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

При этом в указанный период времени ООО «УК Жилком» уже не являлась организацией, обслуживающей данные дома, поскольку решением общего собрания собственников многоквартирных домов в качестве управляющей компании была выбрана другая организация. Кроме того, у ООО «УК Жилком» на указанный период времени не имелось договоров с поставщиками коммунальных услуг, которые бы подтверждали необходимость взимания платы с граждан.

По данным прокуратуры района, неустановленным сотрудником ООО «УК Жилком» жителям многоквартирных домов незаконно было направлено квитанций на оплату коммунальных услуг на общую сумму более 6 миллионов 750 тысяч рублей.

За расследованием уголовного дела прокуратура Октябрьского района Екатеринбурга установила контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления