E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

облачно, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

зап.

734мм 46%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Житель Качканара заплатит за сквернословие в суде

Житель Качканара заплатит за сквернословие в суде

Мужчина-свидетель унизил осужденную за оскорбление.

Свердловский областной суд вынес приговор, постановленный на основании вердикта коллегии присяжных заседателей. 52-летний житель Качканара признан виновным в неуважении к суду.

Суд установил, что житель Качканара Евгений К., выступавший в августе 2010 года в Качканарском городском суде в роли свидетеля в уголовном деле об оскорблении, публично высказал грубую унизительную фразу в отношении осужденной в присутствии судьи, секретаря и других участников судебного разбирательства.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства). В ходе производства по делу Евгений К. заявил ходатайство о рассмотрении его дела коллегией присяжных заседателей.

Однако подсудимому не удалось убедить присяжных в добропорядочности своих действий. Вердиктом коллегии присяжных заседателей он признан виновным в инкриминируемом ему деянии. Согласно приговору Свердловского областного суда, Евгению К. придется выплатить 10 тысяч рублей в качестве штрафа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления