E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Свердловский областной суд рассмотрит еще одно дело Павла Федулева

Свердловский областной суд рассмотрит еще одно дело Павла Федулева

Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по делу о рейдерских захватах.

Под контролем управления Генпрокуратуры в УрФО окружным управлением Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении пяти участников организованного преступного сообщества, лидером которого являлся уральский бизнесмен Павел Федулев, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе ведомства.

Напомним, что сам Федулев был осужден в мае текущего года к 20 годам лишения свободы. Под его руководством пять сообщников, фамилии которых в интересах правосудия не называются, в период с марта 2005 по июнь 2006 года совершили рейдерские захваты имущественных комплексов акционерных обществ «Уральский завод бытовой техники» и «КомпаньонПром» в Екатеринбурге, а также столичных фирм ООО «Актай-М» и ООО «Вагран». Кроме того, они завладели правами на объекты собственности ряда уральских коммерсантов. Общая стоимость незаконно отчужденных рейдерами активов превысила 900 миллионов рублей.

Еще три соучастника этих махинаций впоследствии по указанию Федулева в целях сокрытия совершенных преступлений были убиты наемными «киллерами» Сергеем Никоновым и Виталием Пильщиковым, которые в феврале текущего года осуждены за это к 8 и 24,5 годам лишения свободы соответственно.

Кроме того, в международный розыск объявлены два ближайших

помощника Федулева. Пяти обвиняемым инкриминируются статьи УК РФ «Участие в преступном сообществе» и «Мошенничество». Санкция каждой из этих статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Заместитель Генерального прокурора России Юрий Золотов утвердил обвинительное заключение по данному уголовному делу и направил его для рассмотрения в Свердловский областной суд.

Фото Татьяны Андреевой, "Российская газета".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления