E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В рейде на Сагру участвовала машина СРО "Единой России"

В рейде на Сагру участвовала машина СРО "Единой России"

Водитель "ЕР", подвозивший на служебной машине участников сагринской перестрелки, уволен.

Служебная машина исполкома регионального отделения «Единой России» участвовала в рейде на поселок Сагра. За рулем исполкомовской Тойоты был водитель ИК СРО Кардаш Фатахов. Как сообщил начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполнительного комитета партии Андрей Русаков, с сегодняшнего дня Фатахов в ИК не работает.

Андрей Русаков рассказал, что водителя Кардаша Фатахова уволили «за использование служебного транспорта в личных целях без ведома руководства». По словам Русакова, Фатахов заявил, что лично не участвовал в перестрелке, а только подвозил ее участников до Сагры, а потом уехал обратно. Сам водитель якобы не знал, для чего его товарищи едут в деревню. Как сообщил Андрей Русаков, сам автомобиль («Toyota Camry») повреждений не имеет.


Напомним, в конце минувшей недели были обнародованы предварительные списки нападавших на Сагру. И под номером 18 в перечне значится Кардаш Фатахов, 1976 года рождения. По данным полиции, в ночь на 1 июля он за рулем ехал в автомобиле Toyota Camry (госномер С 738 НЕ 96) в колонне из 15 машин, которые отправились «разбираться» с жителями поселка. В Сагру Фатахов поехал по просьбе другого участника событий - Фаига Мусаева.

Кардаш Фатахов является КМС по рукопашному бою, чемпионом ПУрВО по армейскому рукопашному бою, призером УрФО по рукопашному бою, участником профессиональных боев по версии Mixfight. Кроме того, он является чемпионом мира по панкратиону (греческая борьба без правил).

«Вызывает сожаление, что этот товарищ использовал таким образом служебную машину в неслужебное время. И сейчас находится под подозрением в совершении противоправных действий. Он уже уволен, ключи от машины сданы, в исполкоме он больше не работает», - сообщил Андрей Русаков. Теперь степень вины и участия Кардаша Фатахова в сагринской битве должно установить следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления