E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Незаконное молоко, мед и мясо задержали в Кольцово

Незаконное молоко, мед и мясо задержали в Кольцово

В аэропорту уничтожили опасный мед и развернули "неправильную" птицу.

Специалисты отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе и транспорте выявили продукты животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов. Это произошло с 19 по 25 сентября при проведении досмотра багажа и ручной клади пассажиров из стран СНГ, дальнего и ближнего зарубежья в аэропорту Кольцово. Продукты были без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих их безопасность.

В частности, специалисты нашли «незаконные» мясопродукты (8,4 килограмма при ввозе из Киргизии, Казахстана и Грузии), молоко и молочную продукцию (9,2 килограмма при ввозе из Грузии, Таджикистана и Узбекистана), 4,9 килограмма меда из этих же азиатских республик. В соответствии с законодательством РФ, вся продукция была признана опасной. Ее уничтожили. В федеральную таможенную службу передано три комплекта материалов для составления протоколов об административных правонарушениях.

Кроме того, 17 сентября была пресечена попытка незаконного ввоза гражданином Таджикистана из Душанбе 4 голубей, не имеющих отметок о результатах диагностических исследований на орнитоз, грипп птиц и болезнь Ньюкасла. 21 сентября птица возвращена в Таджикистан обратным рейсом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления