E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Раскрыто убийство школьницы в Среднеуральске

Раскрыто убийство школьницы в Среднеуральске

Как выяснили оперативники, девушку убил брат ее подруги.

В Среднеуральске полицейские установили детали убийства 16-летней школьницы Татьяны, сообщили редакции Е1.RU в СУ СКР по Свердловской области. Как выяснилось, группа подростков пошла гулять, среди них была как убитая, так и ее подруги - 20-летняя Ирина и 17-летняя Дарья. По дороге молодые люди встретили брата Ирины и Дарьи Николая, работающего сторожем в садовом товариществе. Когда девушки проходили по тротуару вдоль дома 4 по улице Парижской Коммуны в Среднеуральске, он выбежал из двора этого дома, подбежал к потерпевшей сзади, обхватил ее одной рукой, а второй нанес удар ножом в область груди, после чего сразу же скрылся с места преступления. Как впоследствии установили следователи, он прибежал домой вместе с ножом, которым нанес удар потерпевшей, сейчас нож из квартиры уже изъят.

Задержанный дал признательные показания о том, что совершил убийство девушки из личной неприязни. Подозреваемый ранее знал потерпевшую - она являлась знакомой его сестры, и между ними с определенного времени сложились личные неприязненные отношения. Согласно его показаниям, девушка прилюдно унижала мужчину из-за того, что он худой, в связи с чем он и решил ее убить.

Девушки, которые стали свидетелями преступления, утверждают, что они не знали о намерениях брата. Они же вызвали скорую помощь и полицию. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 УК РФ (убийство).

Начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин распорядился для раскрытия данного преступления незамедлительно задействовать подразделения областного главка.

6 октября подозреваемый в убийстве Николай был задержан по 91 статье УК РФ. С участием признавшегося во всем Николая проведена проверка показаний на месте. По уголовному делу выполняется комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы, назначен комплекс необходимых медицинских и криминалистических экспертиз (в частности, судебная физико-техническая экспертиза по изъятому ножу). Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления