E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В поезде в Екатеринбурге Интерпол задержал подозреваемого в работорговле

В поезде в Екатеринбурге Интерпол задержал подозреваемого в работорговле

Сейчас мужчина находится в СИЗО.

Сотрудники Интерпола задержали в Екатеринбурге подозреваемого в работорговле.

Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, накануне, 1 ноября, поступила информация, что в сторону Екатеринбурга идет поезд с мужчиной, находящимся в межгосударственном розыске за преступления, связанные с незаконной вербовкой людей. По указанию начальника областного полицейского Главка Михаила Бородина к задержанию человека были подключены сотрудники свердловского филиала НЦБ Интерпола, которые совместно с коллегами окружного транспортного ОМОНа и сотрудниками линейного отдела станции задержали иностранца.

"Гражданин Абдишукур Умирзаков (1957 года рождения) находился в межгосударственном розыске по инициативе правоохранительных органов Узбекистана по подозрению в совершении серии преступлений – по ч. 2 ст. 135 УК Республики Узбекистана – работорговля. Заочно он уже был арестован. Задержали его ночью на станции "Екатеринбург-Пассажирский" в купейном вагоне поезда Улан-Удэ – Москва, в котором он ехал из Новосибирска в Екатеринбург. Сопротивления при задержании он не оказал", - рассказал Горелых.

По данным Валерия Горелых, иностранец в Узбекистане подыскивал работу тем, кто остро в ней нуждался, обещая по 300-500 долларов в месяц, привозил на территорию РФ – в Екатеринбург, возможно, и другие города, и брал за эту услугу по 100-150 долларов. Людей отдавал работодателям, а те эксплуатировали граждан, не выплачивая им причитающуюся зарплату, только кормили. А когда работа заканчивалась, им оформляли билеты на обратную дорогу и практически ни с чем отправляли домой.
Сейчас задержанного доставили в СИЗО, где он пробудет до экстрадиции на историческую родину. "Ожидается весьма длительный и кропотливый процесс, он может занять до полугода", - добавил Горелых.

Фото предоставлено Валерием Горелых.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления