E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Академическом самый низкий уровень преступности по сравнению с другими районами Екатеринбурга

В Академическом самый низкий уровень преступности по сравнению с другими районами Екатеринбурга

За год полицейские фиксируют там лишь несколько правонарушений.

В районе Академический самый низкий уровень преступности по Екатеринбургу Об этом во вторник, 24 января, на пресс-конференции сообщил начальник Главного Управления МВД РФ по Свердловской области Михаил Бородин, пишет ИТАР-ТАСС Урал.

«Академический укомплектован современными видеокамерами наружного наблюдения. Регулярно жители этого района обращаются в диспетчерскую с просьбой сопроводить их посредством видеокамер до дома или проследить за игрой детей на детской площадке. В результате уровень преступности в Академическом сведен к минимуму. В этом районе за год полицейские выявляют всего несколько преступлений», - пояснил Бородин.

На сегодняшний день в Екатеринбурге установлено 126 видеокамер наружного наблюдения. Бородин отметил, что для полного обеспечения правопорядка в городе их количества недостаточно.

«Мы принимаем участие в различных программах, в рамках которых устанавливаются видеокамеры наружного наблюдения. Чем больше их будет установлено в местах массового скопления людей, тем меньше полицейских будет задействовано для охраны правопорядка в этих районах», – сказал Бородин.

Академический - один из крупнейших строительных проектов в Европе. Здесь на территории площадью 1,3 тыс. га будут проживать более 300 тыс. человек. Объем жилья - 9 млн квадратных метров, объем объектов социально- коммерческой инфраструктуры - 4 млн квадратных метров. Завершение строительства ожидается к 2020 году.

Фото пользователя Gfaster, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления