E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На Урале раскрыли давнее убийство: проводник забил до смерти пассажира

На Урале раскрыли давнее убийство: проводник забил до смерти пассажира

Железнодорожник хотел снять деньги с банковской карточки пассажира.

Сотрудники Уральской транспортной полиции раскрыли убийство пассажира, совершенное в поезде 109 сообщением Новый Уренгой-Москва в 2007 году. На тело убитого мужчины, лежащее в трех метрах от железнодорожного полотна на 552 километре переезда Ямосвей-Нарат Свердловской железной дороги, наткнулся бригадир пути 15 января.

Следов на снегу не было, что свидетельствовало о том, что мужчину могли выкинуть с поезда. Сотрудники полиции завели уголовное дело, установили личность погибшего, но вот преступника никак не могли вычислить. Расследование возобновилось только в 2011 году. По подозрению задержали 29-летнего мужчину, жителя Самарской области. В то время он работал проводником поезда. Оперативники восстановили все события 14 января 2007 года.

Пассажир сел на поезд в Новом Уренгое, но до Москвы так и не доехал. В пути они выпивали с проводником. Пассажир предложил собутыльнику на ближайшей станции снять деньги с его банковской карты и докупить спиртное, но остановки он не дождался – лег спать. Проводник сам взял карточки и попытался снять деньги, но он был сильно пьян и не смог это сделать. Пропажу своей карточки заметил пассажир. Отношения выясняли в тамбуре, где железнодорожник забил насмерть оппонента. После этого он сбросил тело на железнодорожные пути. Затем вернулся в купе, в котором ехал потерпевший, взял его личные вещи и сжег их в котельном отделении.

«Подозреваемый долго отрицал свою вину, сотрудниками уголовного розыска УТ МВД России по УрФО, были проведены экспертизы, и другие следственно-оперативные действия, которые указали на причастность проводника к совершенному преступлению, благодаря собранным доказательствам подозреваемый дал признательные показания о совершенном ранее убийстве», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: с сайта mukachevo.net

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления