E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Октябрьском суде Екатеринбурга появилась единственная в России комната примирения

В Октябрьском суде Екатеринбурга появилась единственная в России комната примирения

Помещение создано в рамках эксперимента.

В Октябрьском районном суде Екатеринбурга открылась единственная в России комната примирения. Новое специализированное помещение создано в рамках проводимого в суде эксперимента по медиации - урегулированию отношений между спорящими в суде сторонами, пишет JustMedia.

Проект стартовал в прошлом году при участии Центра медиации Уральской государственной юридической академии. «Преподаватели центра вот уже больше полугода дважды в неделю проводят консультации для участников судебных разбирательств. Кроме того, для судей проводилось обучение медиативной деятельности», - рассказала журналистам председатель Октябрьского районного суда Екатеринбурга Александра Евладова.

По ее словам, практика мирного урегулирования судебных конфликтов уже дала первые плоды. В прошлом году в центре медиации было проведено 38 бесед с участниками судебных споров, из них двадцать завершились мирным урегулированием, из них многие - еще до начала судебных разбирательств. До появления подобной практики мирных соглашений в области заключалось примерно в три раза меньше. Чаще всего мирные соглашения заключаются в семейных делах и жилищных спорах.

Раньше отдельного помещения для разрешения споров не было. Теперь для этой деятельности отведена специальная комната. Сотрудники центра медиации будут по-прежнему работать там дважды в неделю. В остальное время комната будет использоваться для подписания различных соглашений.

Фоторепортаж Дарьи Козиновой, JustMedia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления