E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

зап.

736мм 48%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Режевской предприниматель торговал куртками с олимпийской символикой

Режевской предприниматель торговал куртками с олимпийской символикой

На реализации в магазине находились две спортивные куртки с надписью Russian Olympic Team.

Режевская городская прокуратура Свердловской области в ходе проверки выявила факт незаконной реализации индивидуальным предпринимателем Сергеем Толмачевым в магазине «Золотая шайба» спортивной одежды с олимпийской символикой.

Как сообщили порталу Weburg в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, на реализации в магазине находились две спортивные куртки с надписью Russian Olympic Team, изображением пяти переплетающихся колец и олимпийского огня. В нарушение требований законодательства об организации и о проведении XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, у предпринимателя отсутствовали документы, подтверждающие законность введения продукции с олимпийской символикой в гражданский оборот. Более того, контрафактное происхождение одежды подтверждено экспертным исследованием.

По факту выявленного нарушения режевской городской прокурор возбудил в отношении Сергея Толмачева дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 14.10 КоАП РФ (Незаконное использовании товарного знака).

Постановлением Арбитражного суда Свердловской области Толмачев привлечен к административной ответственности, ему назначено наказание в виде штрафа в размере десяти тысяч рублей с конфискацией изъятого товара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления