E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейские предотвратили квартирную кражу благодаря бдительным соседям

Полицейские предотвратили квартирную кражу благодаря бдительным соседям

Мужчина попытался вынести из квартиры бытовую технику и велосипед.

В Екатеринбурге бдительные граждане помогли сотрудникам полиции задержать мужчину, пытавшегося ограбить квартиру, в которую он забрался по газовой трубе.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, мужчина забрался в чужое жилье в пятницу, 13 апреля, около 15:00, вскарабкавшись по газовой трубе на второй этаж пятиэтажки на улице Бородина, 31. Отверткой он разбил окно, открыл стеклопакет и беспрепятственно проник внутрь. Однако подозрительный шум услышали соседи и незамедлительно сообщили о незваном госте в полицию. Наряд вневедомственной охраны, прибывший по вызову, задержал мужчину в тот момент, когда он с упакованным в простыни чужим имуществом садился в специально вызванное им такси.

Среди имущества, которое пытался похитить домушник, оказались пылесос, телевизор, микроволновая печь, детский велосипед, фен, чайник, парфюмерия.

Жильцы соседних квартир рассказали полицейским, что хозяйка жилья в настоящее время находится в отпуске в Сочи. Квартиру в этом доме она приобрела недавно, так что сигнализацией помещение оборудовано не было.

В отделе полиции N13, куда доставили задержанного с поличным домушника, была установлена его личность: 37-летний Сергей Супрун, уроженец Казахстана, проживающий в Большом Истоке, ранее уже был судим за имущественные преступления. В частности, последний срок он получил за кражу в Новосибирске. На данный момент мужчина дал признательные показания; возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ. Вину задержанного подтверждают и отпечатки пальцев, собранные следственно-оперативной группой под руководством начальника отдела полиции N13 Евгения Узянова на месте преступления.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу, данное преступление удалось раскрыть благодаря бдительности жильцов и оперативности полицейских — наряд ОВО прибыл на место уже через две-три минуты после сообщения о преступлении.

Сотрудники полиции предупреждают граждан: начинается сезон отпусков и садово-дачных работ, поэтому следует позаботиться о своих квартирах, остающихся без присмотра на длительное время. Лучше всего поставить сигнализацию, но если такой возможности нет, то стоит предупредить соседей и попросить их присматривать за жильем. Просьба ко всем жителям: если в подъезде объявились подозрительные граждане, которые пытаются выяснить, на месте ли хозяева той или иной квартиры, сразу же сообщать об этом в полицию по телефону «02».

Фото предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области по Екатеринбургу

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления