E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Осужден экс-полицейский, до смерти забивший задержанного

Осужден экс-полицейский, до смерти забивший задержанного

Он сядет в тюрьму на семь с половиной лет.

В Екатеринбурге семь с половиной лет колонии получил бывший силовик, избивший до смерти мужчину, которого доставили в отделение.

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга вынес приговор командиру 2 взвода 10 роты ППСМ УМВД России 39-летнему Андрею Пяткову. Вечером 13 марта 2011 года пеший пост под руководством старшего лейтенанта Пяткова заметил около дома 37 по улице Кишиневской нетрезвого 32-летнего местного жителя. Его привезли в отдел милиции N10, расположенный неподалеку.

При этом никаких документов полицейские не заполнили. В камере административно-задержанных мужчина нелицеприятно высказался в адрес силовиков, за что Андрей Пятков дважды ударил его в живот. Когда мужчина от удара лег на пол и уже не смог встать, все тот же командир взвода пнул его еще два раза ногой в живот. Сотрудники полиции вынесли избитого на улицу, ожидая, что он придет в себя, но прибывшая на место происшествия бригада скорой медицинской помощи констатировала его смерть от разрывов внутренних органов (селезенки и тонкой кишки).

Андрея Пяткова в ходе расследования уголовного дела уволили из органов внутренних дел.

«Ему назначено наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, Пятков на 3 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах», - сообщает С СКР по Свердловской области.

Андрей Пятков. Кадр телеканала "Россия 1"

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления