E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Доярку из Сысерти, которой грозила тюрьма в Узбекистане, отпустили домой

Доярку из Сысерти, которой грозила тюрьма в Узбекистане, отпустили домой

В пятницу Тамара Николаевна прилетает в Екатеринбург

Пенсионерка Тамара Талашманова не предстанет перед узбекским правосудием — уголовное дело против бывшей доярки закрыли еще до суда. Напомним, Тамара Талашманова возвращалась из Узбекистана, где она гостила у друзей, домой на Урал. В аэропорту Самарканда ее задержали узбекские таможенники, найдя в сумке у бабули пачку фенозепама (в Узбекистан она ехала на поезде, там так досконально не досматривали. — Прим. ред). Таблетки ей выписали сысертские врачи, когда она жаловалась им на бессонницу. Но количество таблеток превышало допустимое количество — целых сорок штук, вместо тридцати! В общем, с точки зрения узбекского правосудия состав преступления налицо. Против бабушки возбудили уголовное дело за контрабанду наркотиков. Ей, матери пятерых детей грозило до десяти лет тюрьмы.

Но после скандала в прессе и публикаций в «Комсомолке» в дело вмешались правозащитники. И вот в среду уполномоченная по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова сообщила нам радостную новость:

«Суда над бабушкой не будет! Уголовное дело закрыли. В пятницу Тамара Николаевна прилетает в Екатеринбург. Об этом мне только что сообщил российский уполномоченный по правам человека Владимир Лукин. Дело удалось уладить благодаря российским консулам. И окончательно повиляло на процесс вмешательство Владимира Лукина и узбекских правозащитников. Владимир Лукин и российские дипломаты просили передать: пусть уральцы в следующий раз будут более предусмотрительны и заранее узнают о правилах перелета в других странах»!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления