E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

742мм 34%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Вынесен приговор участникам преступной группировки, торговавшей героином

Вынесен приговор участникам преступной группировки, торговавшей героином

В колонии отправятся одиннадцать человек.

Свердловский областной суд вынес приговор в отношении 11 членов организованной преступной группы –они были признаны виновными в незаконном сбыте героина в особо крупном размере и в приготовлении к данному преступлению.

Организатор преступной группы – 34-летний гражданин России Андрей Боталов проживал в Ирбите, мужчина трижды был судим. С сентября 2009 года до января 2010 года руководил действиями преступной группы посредством сотовой связи. Он сам, а также двое его соучастников в это время отбывали наказание в колониях. Однако это не помешало им наладить канал поставки героина из Перми в Екатеринбург.

Одни приобретали героин для группировки в Перми и собирали вырученные от продажи наркотика деньги. Другие исполняли роль фасовщиков и делали закладки, третьи продавали наркотики. В целях конспирации Боталов и его помощники в ходе ведения телефонных переговоров представлялись вымышленными именами Раф, Маркел, Миша-узбек, Дед и другими. Привезенный из Перми героин хранили в арендованном жилье. Деньги между «сотрудниками» распределял Баталов. Около 50 тысяч рублей организатор оставлял для приобретения очередной партии героина, другую часть отправлял своей жене в Ирбит посредством системы денежных переводов через отделения Сбербанка России, рассказывают в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

Участники группировки в различных составах несколько раз готовили и перевозили героин в особо крупном размере с целью сбыта из Перми в Свердловскую область. Всего свыше 1,5 кг. За героином ездили в Пермь к мужчине по имени Гиви. О своем прибытии курьеры сообщали ему кодовыми фразами «пива попить» или «кроссовки померить».

«Каждый знал о специфических методах преступной деятельности группы, о подготовке и планировании преступлений, об объемах приготовленного для сбыта героина. При этом не все члены группы непосредственно видели друг друга, в основном, общались по телефону.

В итоге суд назначил Андрею Баталову наказание в виде 12,5 лет лишения свободы в колонии особого режима и штраф в размере 600 тысяч рублей. Также в колонию особого режима отправятся Сергей Зыков (12 лет и штраф 600 тысяч рублей), Мамуржон Умарчоев (13 лет и штраф 600 тысяч рублей) и Гиёс Собиров (13 лет и штраф 600 тысяч рублей).

Отбывать наказание в колонии строгого режима будут Николай Буховец (12 лет и штраф 500 тысяч рублей) и Нуриддин Раджабов (9 лет, штраф 300 тысяч рублей).

Ольга Уфимцева отправится в колонию общего режима (8,5 лет, штраф 200 тысяч рублей).

Остальные участники преступной группы также признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы в совокупности на 23 года в колониях общего и строгого режимов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления