E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

744мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Свердловской области раскрыто преступление 10-летней давности

В Свердловской области раскрыто преступление 10-летней давности

В январе 2002 года неизвестные похитили в Сысерти двух мужчин.

Полицейские ГУ МВД России по УрФО и следователями СУ СК России по Свердловской области раскрыли особо тяжкое преступление 10-летней давности.

В январе 2002 года в органы правопорядка обратились две женщины. Они рассказали, что неизвестные похитили их родственников: неработающего мужчину 1959 года рождения и мужчину 1974 года рождения – охранника ЧОП. По факту безвестного исчезновения людей Сысертская межрайонная прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 ("Убийство двух или более лиц").

Сначала сыщикам не удалось установить подозреваемых, расследование уголовного дела в 2002 году пришлось приостановить. Но работа продолжалась. К розыску пропавших и выяснению всех обстоятельств произошедшего подключились наиболее опытные сотрудники ГУ МВД России по УрФО и Свердловской области, а также областного следственного управления СК России.

"Путем анализа, кропотливого сопоставления фактов они собирали по крупицам информацию, выявляли почерк и мотивы злоумышленников", - рассказывают в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО. В результате было возбуждено новое уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ ("Похищение двух лиц, совершенное группой по предварительному сговору"). Вскоре были найдены важные вещественные доказательства причастности к данному преступлению 39-летнего ранее судимого местного жителя, работающего в службе охраны совхоза. Сейчас он заключен под стражу. Проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление участников группы и фактов их противоправной деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления