E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Нечестный предприниматель увел из банка 75 миллионов рублей

Нечестный предприниматель увел из банка 75 миллионов рублей

За мошенничество он получил условный срок.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор 35-летнему Илье Комарову. Мужчина совершил 123 преступления, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Суд установил, что с февраля 2006 по август 2007 года Илья создал организованную группу для хищения денег со счетов банков. Выбор мошенника пал на ОАО «Вуз-банк». Илья руководил группой, а также сам выходил на дело до сентября 2008 года.

Комаров хорошо знал порядок оформления документов, необходимых для принятия положительного решения о предоставлении кредита физическим лицам, а также предъявляемые к ним требования. Он предоставлял в банк заведомо ложные сведения о заемщиках и поручителях для получения потребительских и авто-кредитов.

«В результате преступной деятельности филиалу ОАО «ВУЗ-Банк» в Екатеринбурге причинен ущерб на сумму около 75 млн. рублей», - сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Впоследствии с Комаровым заключили досудебное соглашение о сотрудничестве. На момент рассмотрения уголовного дела подсудимый частично возместил причиненный ущерб и выплатил более 5 млн. рублей.

«По результатам рассмотрения уголовного дела подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 6 месяцев условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу», - добавили в ведомстве.

Фото: с сайта megadoski.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления