E1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

зап.

734мм 35%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Суд приговорил скинхеда к 7 годам зоны

Суд приговорил скинхеда к 7 годам зоны

Молодой человек с кухонным ножом напал на уроженца Таджикистана.

Кировский районный суд Екатеринбурга вынес приговор в отношении 23-летнего Андрея Дульцева. Молодого человека обвиняли по статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору», «Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное по мотивам расовой, национальной ненависти и вражды, группой лиц по предварительному сговору».

Суд установил, что Дульцев придерживался националистических взглядов молодежного неформального экстремистского движения скинхеды. В феврале 2010 года, в ночное время, Дульцев совместно с единомышленником Степановым, с кухонными ножами, набросились на уроженца Республики Таджикистан, который работал охранником автомобильной парковки.

Кроме того, в октябре 2010 года Дульцев совместно со Степановым подожгли будку охранника автомобильной парковки, расположенной во дворе дома 4/2 по ул. Высоцкого в Екатеринбурге, заведомо зная, что охрану парковки осуществляют выходцы из Таджикистана.

Суд признал подсудимого виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления