E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал На рынке КОР продавали поддельные часы известных марок

На рынке КОР продавали поддельные часы известных марок

Ущерб правообладателям составил около 30 миллионов рублей.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУ МВД России по Свердловской области при проведении профилактического рейда с проверочной закупкой, направленного на предотвращение торговли контрафактом, изъяли на рынке КОР партию наручных часов производства КНР. Торговля товаром с признаками контрафактности велась в галерее N6 в торговом месте N28 и в галерее N7 в торговом месте N34.

«Сотрудники полиции установили, что два гражданина КНР — Линь Го Фу и Лянь Я Пин — торговали наручными часами под известными мировыми брендами — «Гуччи», «Шанель», «Картье», «Келвин Кляйн» и другими,— сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.— Часы продавались по цене от 100 до 500 рублей за штуку, тогда как стоимость оригиналов составляет от 35 до 100 тысяч рублей за единицу».

Всего было изъято свыше 600 наручных часов. Ущерб правообладателям, по предварительным подсчетам, составил около 30 млн. рублей.

«Образцы изъятого товара направлены на исследование, по результатам которого будет принято процессуальное решение о привлечение виновных в распространении контрафакта лиц к предусмотренной российским законодательством ответственности»,— отметил Валерий Горелых.

Сотрудники УБЭП ГУ МВД области продолжают работу по выявлению и пресечению фактов торговли контрафактным товаром.

Фото: с сайта blog.pravo.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления