E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал В Нижнем Тагиле хозяин коттеджа готовил шоколадки из гашиша

В Нижнем Тагиле хозяин коттеджа готовил шоколадки из гашиша

А на грядках выращивал коноплю.

В Нижнем Тагиле на одном из участков в поселке Горбуново по улице Ясной хозяин коттеджа выращивал коноплю. Об этом в полицию сообщили бдительные местные жители. Приехавшие сотрудники полиции в дом попасть не смогли. Увидев людей в форме, хозяин дома скрылся и запер дверь.

Позже силовики все же попали внутрь. Осматривая квартиру, силовики нашли более 40 видов курительных трубок, в погребе целый мешок сушеной травы, повсюду одноразовые стаканчики с пророщенными семенами, просто сухие семена, и даже семена, заботливо помещенные во влажные губки. Мужчина пытался объяснить оперативникам, что эти обыкновенные семечки он употребляет для снятия головной боли.

В овощной яме среди банок был найден полотняный мешок с сухой травяной смесью. По утверждению хозяина, в мешке хранился чай из нескольких сортов растений. Входят ли в состав этого чая наркотические вещества, покажет экспертиза. В одном из подсобных помещений силовики обнаружили ружье. Никаких разрешительных документов на оружие мужчина не представил.

Особый интерес вызвала необычная «шоколадка», которую достали из холодильника: ее содержимое коричневого цвета оказалось гашишем. Проведенное исследование показало точную массу этого наркотического вещества - 110, 14 грамма.

Осмотр комнаты также принес результаты. В еще теплом камине обнаружили свежую золу и остатки растений. Видимо, закрывшись в доме от полицейских, 43-летний мужчина пытался уничтожить улики. Аккуратно изъяв следы горения, эксперты все опечатали и направили на исследование.

Еще более интересная находка ожидала полицейских на приусадебном участке. В теплице, где выращиваются помидоры, обнаружили заросли растения, по внешнему виду очень похожего на коноплю, культивация которой в нашей стране запрещена законом.

Оперативникам пришлось самим «собирать урожай» – десятки кустов выдернули и упаковали в огромные полиэтиленовые пакеты. Изъятые растения будут направлены на экспертизу.

«Возбуждено уголовное дело по ст. 228 прим, ч.3 УК РФ (Приготовление к сбыту наркотических средств в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до двадцати лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному в виде ареста», - рассказали в пресс-службе нижнетагильского управления МВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления