E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

с-з.

741мм 85%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Воры из Нижнего Тагила спрятали на площадке в садике 20 литров алкоголя

Воры из Нижнего Тагила спрятали на площадке в садике 20 литров алкоголя

Вместе с выпивкой парни забирали кассовые аппараты.

В Нижнем Тагиле задержали группу молодых людей, совершивших в сентябре ряд краж из торговых павильонов. Парни, как правило, ломали входную дверь и пробирались внутрь. Добычей становились кассовые аппараты с денежными средствами. Выезжавшие на место происшествия силовики обнаруживали лишь следы взлома, преступники успевали скрыться.

Помогла бдительность одной из воспитательниц детского сада по улице Красноармейской. Днем на территории дошкольного учреждения женщина заметила парней, копошившихся около забора. Ей показалось, что они что-то прятали. Воспитатель тут же нажала кнопку тревоги. О своих подозрениях она рассказала прибывшим на место сотрудникам отдела вневедомственной охраны. При осмотре сотрудники полиции обнаружили в кустах 4 пятилитровые бутыли с алкоголем. Эти бутылки как раз и исчезли из магазина по продаже спиртного на Циолковского. А вместе с алкоголем оттуда пропал и кассовый аппарат с выручкой.

По словам следователя Светланы Рассомахиной, ранее кассы таким же способом исчезали из магазинов «Тагилхлеб» на улицах Газетная, Красноармейская и на Уральском проспекте. В торговой точке на Красноармейской парни побывали дважды. И это не случайно, как оказалось, оба налетчика живут поблизости.

Теперь стражи порядка выясняют, что заставило ребят из благополучных семей пойти на кражи. Пока молодые воры и сами не могут этого объяснить. Полицейские предполагают, что виной всему – безделье: оба задержанных нигде не работают и не учатся.

Сейчас сотрудники уголовного розыска установили еще двух несовершеннолетних участников ночных криминальных вылазок. До сих пор не найдены сами кассовые аппараты, которые, по словам похитителей, они выбрасывали за ненадобностью, забирая лишь деньги.

«По всем фактам возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с проникновением), задержанные дали признательные показания, и до суда будут находиться под подпиской о невыезде», - сообщили в пресс-службе Управления МВД «Нижнетагильское».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления