E1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

с-з.

736мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Свердловские сотрудники Интерпола поймали узбекскую наркодилершу

Свердловские сотрудники Интерпола поймали узбекскую наркодилершу

В ближайшее время девушку экстрадируют на родину.

В екатеринбургском аэропорту Кольцово сотрудники отдела НЦБ Интерпола ГУ МВД России по Свердловской области и их коллеги из транспортной полиции задержали 22-летнюю гражданку Узбекистана, которая находилась в международном розыске. Об этом 6 ноября сообщили в пресс-службе полицейского главка области. Девушка прибыла в Екатеринбург из Москвы.

Ее встречали двое граждан Таджикистана, законность нахождения которых на территории России сотрудники полиции также проверили. У одного документы оказались в порядке, а второго доставили в линейный отдел для установления личности и дальнейшего разбирательства.

Как сообщили сотрудники НЦБ Интерпола, Гульмира Курбанова находилась в розыске. Ее подозревали в совершении преступления, по статье 273 УК Республики Узбекистан «Незаконное изготовление, приобретение, хранение и провоз наркотических средств в крупном размере…».

В Россию Курбанова приехала из Казахстана, уже находясь в федеральном розыске. Она пересекла 2 границы: Узбекистана и Казахстана, а также Казахстана и России. С апреля 2012 года девушка проживала в Москве, где легально работала на одном из рынков. Сейчас иностранка задержана и находится под стражей. Она ожидает решения об экстрадиции в Узбекистан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления